Как длительная компьютерная игра воздействует на наше тело

Давайте будем честными: мы все любим компьютерные игры и тратим слишком много времени на них. Все никогда не заканчивается просто "еще одним раундом", несмотря на все попытки убедить в этом окружающих. Излишне говорить, что трата такого огромного количество времени на видеоигры может иметь довольно пагубное влияние на ваш организм. Давайте же посмотрим, как длительное сидение за экраном влияет на ваше здоровье.

Повышенный риск ожирения

Это довольно очевидно: если вы проводите много времени в сидячем положении, вы не станете худее. Это связано как с увлечением видеоиграми, так и с любым другим занятием, которое вы делаете сидя.

Это зависимость

Да, это не совсем новый героин, и, скорее всего, мы не увидим, как видеоигры продаются на черном рынке в ближайшее время (по крайней мере, не по причинам, связанным с наркотиками), но видеоигры действительно могут вызывать привыкание и заставлять вас игнорировать более важные вещи в жизни, чем победа в Dark Souls, например. Не страшно, если вы потратите час или два своего свободного времени на видеоигру. Но если из-за игры вы пропускаете важное мероприятие или банально забываете поесть, то вам явно нужен перерыв.

Проблемы с глазами

Хотя этим, казалось бы, никого не удивить, но если смотреть на экран компьютера в течение нескольких часов подряд, то это приведет к усталости глаз, что в свою очередь может негативно сказаться на зрении. Но здесь проблема далеко не только в видеоиграх, а скорее в том факте, что большинство рабочих мест в наши дни требуют, чтобы вы проводили 8 часов в день перед компьютером.

Проблемы с поясницей

Если вы все же собираетесь играть в течение длительного периода времени, постарайтесь купить себе правильное эргономичное кресло. Возможно, пока что у вас все хорошо, но десятилетия игр могут навредить вашей пояснице и спинномозговому каналу как ничто другое.

Нинтендонитис

Нинтендонитис - это название воспаления сухожилий, которое люди могут получить от слишком длительного использования контроллера. Поскольку при использовании контроллера вы в основном повторяете 5-6 различных движений, это может дать огромную нагрузку на ваши большие пальцы, локти или запястья, в зависимости от вашего стиля игры.

Риск тромбоза

Частые и слишком длительные игровые сессии могут заставить вашу кровь начать свертываться. И всему виной длительное сидение на месте. В этот момент, вы буквально рискуете своей жизнью, играя в видеоигры, и сгустки крови могут со временем убить вас. То же самое, кстати, происходит с людьми, которые часто совершают длительные перелеты. Не забывайте вставать время от времени и делать короткие прогулки: возьмите напиток, сделайте перерыв на поход туалет, возьмите немного еды.

Истощение

Поднимите руку, если вы когда-либо ложились спать намного позже, чем вы намеревались, потому что вы провели большую часть ночи за игрой. Истощение может привести к очень плачевным последствиям для вашего тела, поэтому убедитесь, что это не стало ежедневной привычкой. Лишение себя сна может стать причиной крайне негативных последствий, которые никакой игровой опыт не компенсирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени вы проводите за видеоиграми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.