Лучше играть, а не смотреть: игровые моменты из "Звездных войн", которые стали лучше сцен в фильмах

"Звездные войны" - это больше, чем просто серия фильмов. Это гигантская мультимедийная франшиза, которая охватывает многие сферы - ТВ, книги, журналы, комиксы, экшен-фигурки и очень большое количество видеоигр. И пусть не каждый продукт, который носит логотип "Звездных войн", хороший, к играм это утверждение точно не относится.

Но насколько они действительно хороши? Если говорить о видеоиграх, то большинство из них будут такими же по качеству, если не лучше, как и сами фильмы. Если вы фанат "Звездных войн", который чувствует себя обманутым приквелами или диснеевской трилогией, или просто хотите провести немного больше времени в далекой Галактике, следующие увлекательные моменты из игр дадут вам то, чего вы желаете. Пристегивайтесь и наслаждайтесь поездкой. И да прибудет с вами сила!

Охота эвоков делает эвоков… крутыми?

Да, мы все понимаем, что у новой Star Wars Battlefront 2 есть проблемы, но одна вещь в ней точно хороша - это эвоки. Эти мелкие пуховые шарики никогда еще не были такими опасными, как в режиме игры "Охота на эвоков".

Действие происходит сразу после битвы на Эндоре. В этом режиме команда штурмовиков сражается против разозленных эвоков. Играющие за штурмовиков должны сражаться до тех пор, пока не прибудет корабль для эвакуации. Однако после смерти каждый геймер, который был штурмовиком, превращается в эвока.

В результате игра за штурмовика в режиме "Охоты на эвоков" получилась довольно пугающей. Сюжет, в котором приходится двигаться в темноте под крики и вопли эвоков, постепенно превращается в импровизированную игру ужасов. Она действительно напрягает, так как эвоки в ней становятся реальной угрозой, в отличие от их отстойных киданий камнями и слишком милых ловушек в фильме "Возвращение джедая". Поверьте, вы никогда больше не будете воспринимать эвоков так, как прежде.

Лучший сюжетный твист в истории "Звездных войн"

Сюжет игры "Звездные войны: Рыцари Старой Республики" настолько хорош, что с ним не сравнится ни один фильм франшизы.

И вот в чем фишка: в "Звездных войнах" от BioWare вы играете за персонажа, страдающего амнезией, который должен пересечь Галактику, чтобы остановить Дарта Малака - пропавшего без вести ученика лорда ситхов Дарта Ревана.

И так как вы ничего не помните и не имеете особых принципов, то можете спокойно перейти на любую сторону - зла или добра по выбору. В результате концовка может стать совершенно непредсказуемой.

Исправляя трилогию приквелов кирпич за кирпичиком

Наверняка многие из вас просмотрели предысторию "Звездных войн" лишь с одной целью - узнать, как маленький Энакин превратился в большого злого Дарта Вэйдера. Концовка фильма "Месть ситхов", в которой Дарт после уведомления о том, что он убил Падме, просто повернулся к небу и прокричал "Неееет!", не сильно впечатляет.

В игре "Лего: Звездные войны" эта сцена показана лучше. Благодаря тому, что в ней отсутствует озвучка, просто покричать не получится. Недавно восстановленный Дарт Вэйдер здесь не выглядит плаксивым влюбленным ребенком. В игре хорошо показано, как Вэйдер взбешен и готов разломать и уничтожить все, что попадется ему под руку.

Все дело в световых мечах, детка

Сравните битву на световых мечах в Jedi Knight II: Jedi Outcast со сценой битвы Вэйдера и Оби-Вана на звезде смерти в фильме. И вы поймете, насколько хорошо она продумана в игре.

Здесь можно выполнять сальто и кучу разных других динамичных действий. Добавьте к этому внушительный набор силовых способностей, и у вас есть игра, которая заставит вас почувствовать себя в шкуре настоящего джедая. Битва на световых мечах еще никогда не была такой захватывающей, даже в кино.

Сила пробуждается… со временем

В фильме Люк проводит пару дней на болоте, потерпев неудачу во всем, что Йода приказал ему сделать, после чего лишается руки в битве с Дартом Вэйдером. И в следующий миг, когда мы его видим, он себя уже называет мастером джедаем, надев традиционную робу.

Так себе приключение, конечно, особенно если сравнить его со Star Wars Galaxies, где игроку каждый раз при создании персонажа выпадает случайный список задании, которые ему необходимо выполнить, чтобы стать "чувствительным к силе".

Настоящий генерал Йода

В "Звездных войнах: Республиканский коммандос" Йода представлен настоящим лидером, чего невозможно увидеть в фильме "Атака клонов", по мотивам которого и создана игра.

Так, в последней миссии Republic Commando на Кашиике один солдат по кличке Сев не успевает вовремя добраться до точки сбора, и вы не можете пойти и спасти его, так как сам Йода отдает приказ о полной эвакуации.

Команда "Дельта" так никогда и не узнала, что стало с их товарищем, а Йода, в свою очередь, должен был принимать такие решения каждый день во время Войн Клонов. Такого рода стресс слишком велик для любого, даже для мастера-джедая. Но Йода в "Коммандос" предстает настоящим, закаленным в боях генералом.

Встречайте реального героя битвы за Набу

Игра Star Wars Episode I: Battle for Naboo гораздо лучше фильма "Скрытая угроза", с которой она перекликается сюжетом. Концовка картины настолько смазана, что не совсем понятно, кто же на самом деле победил в битве с боевыми дроидами.

К счастью, можно узнать, что произошло во время дуэли на световых мечах, благодаря игре Star Wars Episode I: Battle for Naboo. В ней офицер королевских сил безопасности Набу и пилот Гэвина Сайкса помогает освободить высокопоставленных чинов Набу из тюрьмы и отвоевать дворец Теда, после чего направляется в космос, откуда и выходит как настоящий герой битвы: Гэвин уничтожил генератор щита Корабля управления дроидами, тем самым позволив Энакину пробраться внутрь и взорвать этот самый корабль.

Старкиллер выпускает силу

По фильму Дарт Вэйдер - могущественный и опасный владелец силы. И все же что он действительно такого сделал? Он отражает лазеры своим световым мечом, придушивает парочку парней, швыряет пару кусков мусора в своего неопытного сына и… это все.

Зато в игре The Force Unleashed его ученик Старкиллер использует темную сторону силы по полной. Он побеждает кучу джедаев: не просто старика и кучку детей, а настоящих воинов, включая самого Вэйдера. Он прорывается сквозь полчища дроидов и солдат, будто они - это ничто. Но самое примечательное то, что к концу он использует силу, чтобы выдернуть "Разрушителя звезд" прямо из неба. И по сравнению с ним Вэйдер с большого экрана выглядит настоящим болваном.

Бонус напоследок: музыкальное сопровождение

Музыкальный номер Jedi Rocks, который Джордж Лукас по понятным только ему причинам вставил в "Возвращение джедая", до сих пор у многих вызывает недоумение.

Ситуацию исправила игра Kinect Star Wars. Точнее, не она, а имеющийся в ней режим "Галактический танец".

Он позволяет игрокам насладиться необыкновенной космической музыкой и зажигательными танцами. То есть создатели игры смогли сделать то, что не осилил в свое время Лукас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что нравится больше вам - фильмы или игры о "Звездных войнах"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.