Лес Ягата, Светящаяся роща и другие пугающие локации: от каких лесов в компьютерных играх мурашки по коже

Темные и страшные места существуют в каждой третьей игре, но особенно жутковатыми получаются леса. Может быть, в этом виноваты зловещего вида деревья, как будто следящие за игроком. Или атмосфера, в одни моменты таинственная и напряженная, а в другие - жуткая, наводящая на всякие нежелательные мысли. Как бы то ни было, пребывание в таких лесах в большинстве случаев не самое приятное, и вот вам 15 хороших тому примеров.

Лес Блэк-Хилз. Blair Witch

Лес наполнен паранормальными явлениями, тварями, скрывающимся в темноте, таинственными голосами и зловещими звуками. И главное, чем дальше двигается игрок в глубину чащи, тем страшнее становится атмосфера в ней.

Лес Ягата. "Призрак Цусимы"

Легенды говорят, что среди деревьев Ягаты блуждают духи погибших самураев, общаясь между собой шепотом.

Главный герой, занявшись исследованием этих легенд, наткнется на трупы повешенных бандитами людей. Со временем выяснится, что разбойники просто спекулируют на леденящих душу слухах с целью отгонять от леса незваных гостей. Но даже зная правду, игрок все равно чувствует жуткую атмосферу этого места.

Сверкающая роща. Fallout 4: Far Harbor

На острове Маунт-Дезерт расположено несколько лесов, среди которых самым пугающим является Сверкающая роща.

По всей ее территории разбросаны бочки с радиационными отходами, а сама она нагнетает тяжелую атмосферу своей безжизненностью.

Проклятый лес долины Роанок. Red Dead Redemption 2

Не так далеко от долины расположен довольно необычный лес, во время нахождения в котором игрок иногда слышит фразы вроде: «Мне нужно возвратиться домой». Дело в том, что здесь живут призраки двух влюбленных, которые погибли при загадочных обстоятельствах.

Аномалии в лесах Лос-Сантоса. GTA 5

В игре на лесных локациях замечено странное явление.

Иногда там можно услышать высокочастотный звук, от которого у персонажа падает уровень здоровья, и это не прекращается до тех пор, пока он не умрет.

Единственный способ выжить — выбраться из леса как можно скорее.

Лес. The Forest

Само название игры уже о многом говорит. Игрок проведет все свое время от начала до конца в этом странном, непонятном лесу, где нет ни одной живой души, ну за исключением каннибалов, конечно.

Сам лес достаточно большой, а под его корнями простирается огромная сеть катакомб, где обитают еще более жуткие твари.

Night in the Woods

Депрессивный лес в этой игре таит в себе немало странностей. Мало того что по нему бродят странные фигуры в капюшонах, так еще здесь и похищают людей.

Until Dawn

Лес на горе Блэквуд - одна из самых кошмарных локаций.

Здесь свирепствует снежная буря и полно загадочных пещер, вокруг которых бродят злобные вендиго. И каждый уголок леса таит в себе смертельную опасность.

Дремлющая пустошь: Pokemon Sword and Shield

Локация сама по себе не такая уж ужасная. Но страху нагоняет жуткий туман, избавиться от которого можно, только отловив одного из бродящих там покемонов.

Рыжий лес. Stalker: Shadow of Chernobyl

Благодаря Выжигателю мозгов в лесу бродит огромное количество сталкеров-зомби, кровососов, да и впридачу можно наткнуться на псевдогиганта.

Все это и делает это место таким жутким и опасным.

Заповедник. The Evil Within 2

Это место запомнится игрокам благодаря своей мрачной атмосфере и нарастающему чувству угрозы, скрывающейся в тумане этого жуткого места. Хорошо хоть, что монстры здесь не такие агрессивные, как на других локациях.

Мир леса. Silent Hill 4

В игре, помимо этого леса, предостаточно других страшных мест.

Но это лишь до тех пор, пока вы не столкнетесь с зуммерами, растениями-руками и одичавшими собаками.

Проклятый лес. The Cursed Forest

Это даже не лес, а настоящая непроходимая чаща. Здесь полно подозрительных троп, по которым бродят таинственные сущности. Вдобавок к этому в лесу постоянно происходят не менее странные события.

Целиноярск. MGS 3: Snake Eater

Это целый регион, поросший густыми лесами, по которым бродят души убитых людей.

После нескольких операций в этом регионе, куда был отправлен главный герой, последний начинает видеть души людей, которых он самолично убивал.

Брайт-Фоллс. Alan Wake

Практически все испытания, которые проходит Алан Уэйк в своем неприятном путешествии, происходят на просторах этого страшного, наводящего ужас леса.

Герой борется с многочисленными одержимыми и пытается победить тьму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие страшные лесные локации знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.