Самые старые персонажи компьютерных игр: красавец Геральт из "Ведьмака" еще юн, ведь ему всего 90

В подавляющем количестве видеоигр, как правило, разработчики делают упор на молодых персонажей, возраст которых составляет от 18 до 30 лет. Объясняется это все просто. Считается, что это жизненный период, который более всего наполнен драмой, романтикой и приключениями.

Вдобавок ко всему сказывается и то, что разработчики боятся использовать в качестве главных героев персонажей в возрасте, так как такие, с точки зрения молодежи, "старички" могут отпугнуть потенциальную аудиторию.

Это все достаточно грустно, так как количество приключений, драматических или романтических событий мало зависит от возраста. Однако и немолодые персонажи могут быть по-своему интересны и привлекательны.

Геральт, "Ведьмак-3"

Красавец Геральт - один из тех, чья внешность совершенно не соответствует возрасту. По виду ему можно дать лет сорок, максимум пятьдесят. На деле герой гораздо старше, так как он ведьмак. А они стареют совсем не так, как обычные смертные. Возраст его можно вычислить по реплике другого персонажа - Весемира: «Да тебе самому скоро сотня уже стукнет». Получается, что Геральту должно быть от девяноста до девяноста девяти лет.

Мастер Чиф, Halo

Одному из самых знаменитых главных героев в действительности давно перевалило за 40. Далеко не все задумываются о его возрасте, плюс этому способствует еще и то, что его лица за шлемом никогда не видно.

Судя по всему, повидал Чиф немало. И возможно, в душе он чувствует себя гораздо старше, чем есть на самом деле. Его возраст можно вычислить лишь благодаря одному факту: ветеран отслужил почти тридцать лет. А значит, ему минимум пятьдесят.

Эцио Аудиторе, "Кредо убийц. Откровения"

В течение всех трех игр серии мы могли наблюдать за тем, как мужает и, соответственно, стареет Эцио.

Наиболее старым он предстает в "Откровении". В самом начале игры ему 52, а к концу ее - уже 54. Чуточку позже выясняется, что умрет он в возрасте 65 лет.

Эцио был рожден в середине июня далекого 1459 года, а умер в последних числах ноября не менее далекого 1524-го.

Джоэль, The Last Of Us

В первой части игры он уже был немолодым. Персонаж родился ближе к концу 80-х, а вирусная пандемия, на фоне которой развивается сюжет, охватила все вокруг только в 2013 году. После чего в игре время действия переносится в 2030-е годы, где Джоэлю уже около 50.

Линк, Breath Of The Wild

Линк - герой, который сумел попасть в будущее. Он 17-летний юноша, но это если не учитывать временной период между днем его рождения и днем сегодняшним, так как он был помещен в так называемый Храм возрождения на сотню лет для исцеления ран. Что-то наподобие искусственного анабиоза.

Как главный герой во многих частях, он появлялся и в виде ребенка, и в виде подростка. Любопытно бы посмотреть на него в виде старика в следующей игре, если она, конечно, когда-нибудь увидит свет.

Выживший, Fallout 4

Невзирая на достаточно большие отличия в играх серии, этот персонаж похож на вышеописанного Линка. Но вот только первый был в состоянии анабиоза гораздо дольше.

В игре довольно часто упоминается о том, что главному герою более двух сотен лет. В некоторых диалогах персонажей на эту тему есть достаточно интересные мысли, поэтому любопытному геймеру вычислить истинный возраст будет достаточно просто.

Кратос, God Of War 4

Кратос не совсем является человеком в обычном понимании этого слова. Он полубог. Ни о его возрасте, ни о том, когда он родился, вообще ничего не известно. Одни игроки считают, что ему должно быть не меньше 150 лет. Другие уверены, что более 800.

Разница между цифрами настолько огромна лишь потому, что все данные о его возрасте противоречат сами себе. Допустим, Бальдр в свое время называл Кратоса старым, хотя и ему самому не менее 150 лет. В общем и целом герой все же настолько стар, что его можно без всяких сомнений назвать древним.

Бигби, The Wolf Among Us

Этот персонаж не настолько популярен, как вышеописанные, ибо он известен лишь в узких кругах читателей комиксов Fables ("Мифы"). И пусть игра прямо и не сообщает о его возрасте, игроки знают, сколько ему на самом деле лет.

Немало, как и большинству мифов. И если быть внимательнее, то в тех же комиксах можно найти информацию о том, что Бигби был изгнан с родных земель два века тому назад. Соответственно, герою хорошо за 200.

Ведьма Байонетта, Bayonetta

Неудивительно, что одним из самых старых персонажей является ведьма Байонетта. Родилась она еще в 1411 году.

Правда, по сюжету ей 50 лет, но только потому, что остальные свои 500 она была закрыта в гробу, надежно спрятанном на дно озера.

Богиня Аматэрасу, Okami

Аматэрасу по праву можно назвать одним из самых древних протагонистов уже только благодаря тому, что она богиня солнца. Всем известно, что Аматэрасу ненамного младше планеты Земля. В игре она представлена волчицей, хотя по ходу сюжета становится понятно, что она может принимать любые иные формы.

Другие персонажи

Кроме того, есть и другие герои компьютерных игр, которых язык не повернется назвать юными. Взять того же Фрэнка Вудса из серии игр Call Of Duty. Дата рождения Фрэнка - 20 марта 1930 года. Известно также то, что он умирает 19 июня 2026 года, то есть в возрасте 96 лет.

А Айзеку Кларку из знаменитой серии Dead Space 49 лет.

Но всех описанных персонажей, кроме Аматэрасу, переплюнул Палач Рока, которому более 1000 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких старых персонажей игр знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.