Компьютерные игры могут быть полезны во время карантина - так что не сердитесь на своих детей или на мужа

Многие дети и взрослые любят играть в компьютерные игры, что вызывает недовольство у женщин. В связи с распространением коронавируса по миру некоторые страны ввели карантин и сняли блокировку со многих ресурсов. А это, в свою очередь, означает, что для геймеров наступили идеальные времена. Им временно не нужно ходить на учебу или работу, зато целыми днями напролет можно оттачивать навыки в своих любимых шутерах, стратегиях или MMORPG. Следовательно, недовольства у мам и жен будет еще больше. Но, прежде чем ругать своих детей и мужей, необходимо немного задуматься. Как утверждают ученые, компьютерные игры могут быть очень полезны в период карантина.

Счастливое потрескивание?

Существует множество способов сделать так, чтобы молодые люди не просиживали сутками у мониторов своих компьютеров. Например, можно вспомнить старое доброе домино, «Монополию», шахматы или нарды. Помимо этого, родители могут загрузить детей работой по дому, которой всегда в избытке. Но не стоит слишком спешить и идти на столь радикальные меры. Как бы странно это ни звучало, компьютерные игры могут нести не только вред, но и пользу. И это не просто предубеждение, а научно доказанный факт, подтвержденный многочисленными исследованиями.

Один в поле не воин

Люди не могут существовать вне общества. А длительное пребывание в изоляции от внешнего мира может негативно сказаться на их психическом здоровье. Но как общаться со своими друзьями или знакомыми, если выходить из дома нельзя? В этом как раз помогут онлайн-игры, во время которых можно не только обмениваться текстовыми или голосовыми сообщениями, но и взаимодействовать между собой, выполняя сложные групповые задания.

Играя, люди могут достичь душевного благополучия благодаря поддержанию взаимоотношений и контакта со своим напарником по игре. Таким образом, онлайн-игры уже давно перестали быть просто развлечением, сегодня они являются одной из разновидностей социальной деятельности.

Польза компьютерных игр во время пандемии

Несомненно, не все из них хороши. Есть множество игр, переполненных сценами насилия. Однако есть и те, которые действительно могут быть полезны. Как утверждают ученые, такие игры, как Minecraft, Sea of Thieves или Fortnite, способствуют поддержанию социальной активности и сотрудничества, развивают творческое мышление.

Поэтому, если ваш ребенок или муж подолгу сидит за компьютером, не спешите его ругать. Таким образом он пытается восполнить дефицит общения и взаимодействия с другими людьми. Конечно, если он не проводит в виртуальном мире целые дни напролет, поскольку в жизни всего должно быть в меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто играете в компьютерные игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.