Кому выгодно, чтобы мы оставались дома и играли в видеоигры: неоднозначное заявление председателя ВОЗ

На протяжении уже длительного времени весь мир находится на карантине. Звезды, политические деятели, блогеры просят население не выходить на улицу, чтобы предотвратить еще большее распространение коронавируса. Чтобы как-то удержать людей оставаться дома, ВОЗ советует начать играть в видеоигры.

ВОЗ и игровые компании объединились

Это кажется поразительным, однако это правда. Всемирная организация здравоохранения, которая еще несколько лет назад признала зависимость от видеоигр психическим расстройством, теперь просит всех играть в компьютерные игры.

К данному призыву присоединились многие гиганты игровой индустрии. В Сети был запущен хэштег под названием «Давай играть вместе». Создатели этого тренда надеются, что пользователи окажутся благоразумнее и предпочтут справляться со скукой, играя в видеоигры, но при этом оставаясь дома.

Похоже, пандемия сможет изменить этот мир. Ведь она уже сумела примирить двух ярых врагов: игровых магнатов и Всемирную организацию здравоохранения.

Крупнейшие компании по разработке видеоигр уверены, что они смогут внести свой вклад в сдерживании вируса. Ведь именно благодаря самоизоляции возможно снизить распространение инфекции, тем самым сумев спасти не одну тысячу жизней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы предложение, озвученное главой ВОЗ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.