Мужчина нашел на чердаке ящик со старой видеоигрой: позже он узнал, что она стоит тысячи долларов

Люди не всегда осознают, что вещи, которые они покупают в настоящее время, могут стоить немалых денег через пару десятков лет. Например, забавная история приключилась с американцем по имени Скотт, который в 2019 году на своем старом чердаке в ящике нашел видеоигру 30-летней давности. Сначала он эту находку посчитал очень милой, но оказалось, что сейчас она стоит больших денег.

Инвестиции в игру

8 декабря 1988 года семья купила видеоигру Kid Icarus, чтобы сделать подарок сыну Скотту. Спустя годы Скотт и его близкие не могли и предположить, что это будет весьма прибыльная инвестиция.

В то время эту игру любили многие. Она была основана на греческой мифологии. В отличие от популярной в те годы Super Mario, Kid Icarus передавала реальную историю, что делало сюжет более интригующим.

В какой-то момент маленький Скотт забросил играть в приставки. Он вырос, обзавелся собственной семьей, а все детские вещи оставил на чердаке. Некоторые выставил на обочину, чтобы забрали другие дети.

Спустя годы

Прошло три десятка лет. Скотт стал примерным семьянином. Однажды ему стало скучно, и он отправился на поиски потерянных сокровищ на чердак. Там он наткнулся на свою старую игру. Мужчина был шокирован, что она находится в целости и сохранности. При этом кассета находилась в упаковке. Скотт не мог припомнить, что когда-либо играл в нее. Поэтому он сделал выводы, что кто-то из родных собирался преподнести ему подарок, но по каким-то причинам это не получилось.

В те годы ее стоимость составляла около 40 долларов. Однако Скотт догадывался, что в наши дни такой антиквариат будет стоить намного больше, и он решил это проверить.

Учитывая, что игра была завернута в оригинальную упаковку, Скотт предположил, что она может стоить пару сотен долларов. На следующий день по дороге на работу мужчина решил отправить электронные письма нескольким экспертам. Один из них ответил уже через 30 минут и сообщил, что Скотт нашел настоящее сокровище. Эксперт заявил, что это не просто старая игра, а предмет, который стоит целое состояние.

Скотт сразу же позвонил своей жене и рассказал об этом. Женщина тут же убрала находку подальше от детей, чтобы она оставалась в сохранности.

Для заядлых ретро-геймеров видеоигра была не обычной винтажной безделушкой, а пережитком прошлого. Подобные находки пользуются бешеной популярностью, поэтому сразу нашлись желающие, которые хотели бы ей завладеть.

Конечно, Скотту пришлось пройти через бюрократическую волокиту, прежде чем выставить видеоигру на продажу. Следующим шагом была проверка подлинности находки. Для этого Скотт отправил видеоигру экспертам и нервно ждал ответа от них.

На аукцион

Эксперты дали весьма высокую оценку находке — 8 из 10. Кроме того, Скотту сообщили, что всего в мире насчитывается лишь 10 таких копий. Поэтому мужчина нашел настоящую золотую жилу. Наконец видеоигра была размещена на аукционе. В конечном итоге мужчине удалось продать свою находку за девять тысяч долларов. Согласитесь, что для пыльной игрушки на чердаке это весьма неплохо.

Будучи порядочным семьянином, Скотт не стал оставлять весь заработок себе. Он решил поделиться вырученными деньгами со своей сестрой. В конце концов, две счастливые семьи взяли по 4500 долларов и отправились праздновать в Диснейленд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удавалось находить ценные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.