Metro Exodus выпустят на Linux и MacOS. Также официально подтверждено, что новая игра Metro находится в стадии разработки

Среди фанатов Metro Exodus есть много таких, которые ожидают выхода любимой игры на Linux. Версия для данной операционной системы была подтверждена еще более года назад, но разработчики старательно скрывали информацию об этом.

Анонс версии Linux

Недавно был опубликован юбилейный пост разработчиков, посвященный десятилетию первой игры в серии Metro 2033, в котором подтвердилось, что ведутся работы над версиями для MacOs и Linux. Также активно работают над переносом игры на консоли последнего поколения.

Metro Exodus смогут попробовать и пользователи потокового сервиса Luna от Amazon. Но более подробную информацию разработчики обещали опубликовать ближе к релизу игры.

Кроме того, уже подтверждено, что ведется активная разработка новой версии в серии Metro. Относительно этого разработчики дали крайне скудную информацию. Они сообщили, что при создании новой игры применяются самые современные технологии. Основной упор будет на персональные компьютеры и современные консоли.

Владельцы компании 4A Games всегда были приверженцами интересного и захватывающего сюжета, но в новой игре появится и мультиплеер. За создание многопользовательского режима будет ответственна студия Saber. Не совсем ясно, будет ли новая игра в этой серии по сюжету связана со своими предшественницам.

Коротко о серии

Первая игра вышла весной 2010 года. В основу сюжета положили популярный роман Дмитрия Алексеевича Глуховского. За создание ответственна студия 4A Games, которая ранее вела работу над серией S.T.A.L.K.E.R. Интересно, что Metro 2033 считается провальной, так как удалось продать всего 1,5 млн копий. Согласно официальным данным, всему виной стала плохая рекламная компания. В следующих сериях разработчики пообещали подойти к работе более тщательно.

Но это не помешало играм серии стать для многих культовыми. По их сюжетам написано множество книг, создано много сайтов и даже проводились тематические встречи поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в игры серии Metro?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.