Как разбогатеть в "Ведьмаке-3": 10 квестов, которые наградят Геральта не одной чеканной монетой

По сюжету оригинального романа The Witcher Геральт из Ривии очень беден. Все, что у него есть, - это только его сила, ловкость и обворожительная красота. Но если присмотреться к играм, созданным на основе фэнтези, можно сделать логический вывод о том, что герою просто не хватает амбиций. А ведь с его способностями он мог бы хорошо разбогатеть. Но, к счастью, у игроков, которые так любят играть в "Ведьмака-3", гораздо больше амбиций, чем у Геральта из Ривии, так что ваша склонность к накоплению как можно большего количества золота и драгоценных мечей может сделать его самым богатым и могущественным человеком во вселенной игр.

И конечно же, в первую очередь Геральта завалят с ног до головы тоннами золота короли, но еще в игре есть несколько специальных квестов, которые сделают его поистине богатым. Больше всего они похожи на охоту за сокровищами, хотя и не все из них достаточно прибыльны. Но некоторые приключения, особенно те, за которые дают мечи, являются сверхценными, ведь эти мечи стоят тысячи золотых каждый, благодаря чему они будут в разы лучше вознаграждений, получаемых из сундуков. Так что играйте, продвигайтесь вперед и сделайте вашего любимого персонажа сказочным богачом!

"Добыча на поле боя"

В конце-концов, нищие не должны выбирать, а раз так получилось, что поля сражений в "Ведьмаке" переполнены ценной добычей, то нужно этим пользоваться. Так, квест в поиске сокровищ под названием "Добыча на поле боя" предлагает игроку забрать вознаграждения с этого места. Начинается приключение с посещения Часовни Вечного огня, где Геральту нужно будет сразиться с Трюмной Ведьмой. И как только она будет убита, на ее трупе появится записка. Забрав ее, можно будет найти сокровище в самой часовне. Им будет сундук, в котором находятся реликтовый меч, некоторые инструменты для крафта, части брони, рунический камень и некоторые другие трофеи.

"Кровавое золото"

Этот квест - еще одно приключение, подразумеваемое охоту за сокровищами. Находится он в Велене, но дойти до него будет не так просто. Сначала игрокам предстоит доставить Геральта на остров недалеко от Оксенфурта. Там нужно будет найти мертвого солдата. У него можно отыскать ключ и бумагу с несколькими заметками, которые должны привести Геральта к заброшенной заставе. Ну а там уже сокровище отыскать будет проще простого, оно будет весьма ценным: сапоги и рукавицы ассасина, немного доспехов Арда Скеллига и множество компонентов для крафта. Эти трофеи имеют наибольшую ценность, особенно для тех, кто полагается на алхимию или созданную броню.

"Метка"

Квест со столь удачным названием также можно рассматривать как кратчайший путь к благополучию в мире "Ведьмака-3". Однако чтобы пройти его, сначала придется посетить острова Скеллиге, уехав с Велены.

Более того, игрокам нужно будет потом отправиться на опасный остров Ундвик, населенный настоящими монстрами, совсем не похожими на людей. А уж на острове нужно будет просто следовать за меткой сокровищ к северу от озера. Там нужно найти лодку в окружении группы бандитов, у которых есть карта сокровищ. И когда герой ее добудет, то сможет найти метку, следуя за которой будет вынужден немного понырять в поисках сундука. Зато когда он достанет его, получит реликтовый меч Песня крови и несколько других ценных артефактов.

"Жемчужины побережья"

Забрав одно сокровище, далекие острова Скеллиге нужно будет исследовать подробнее. Тогда можно будет найти квест "Жемчужины побережья". В этом приключении игроки в поисках сокровищ должны будут проследовать к югу от маяка Эльдберг, который расположен в самой середине цепочки из трех островов. Там можно будет встретить пиратов, победив которых удастся заполучить настоящую карту сокровищ. Когда она окажется у вас, ее нужно разрезать пополам и получить координаты. Они приведут игрока к месту с кладом, который находится на востоке. Там вам придется нырнуть и под водой отыскать сундук, в котором содержатся реликтовый меч Инис и парочка других трофеев.

"Сокровище Айронсайдса"

К юго-востоку от грота островов Скеллиге можно увидеть разбитую лодку и скелет, который находится там уже долгое-долгое время. У этого скелета есть несколько записей, следуя которым можно прийти к одному крайне любопытному месту, расположенному в востоке от лодки. Там-то и находится сокровище, которое охраняет стая серен. Чтобы справиться с ними, игрокам понадобится лучший арбалет, который нужно будет не забыть взять с собой в рейд. И как только с серенами будет покончено, можно приступать к поискам затонувшего баркаса, который находится в этом месте. В нем-то и находится сундук, из которого можно будет вытащить весьма ценный меч Гинваэль Эдд.

"Мольба проигнорирована"

Если после поиска предыдущего клада вернуться на Велену, а затем пройти к югу от Кондойла, то можно отыскать Могильную ведьму, стоящую рядом с трупом. Причем труп этот не простой - он очень важен, так как именно у него находится карта сокровищ вместе с ключом к кладу. Так что игрокам нужно будет убить ведьму, взять с собой ключ и карту и отправиться на запад. Там можно будет увидеть сгоревшее здание, за которым удастся легко отыскать сундук с мечом Харвалла и схемой доспехов команды Импера.

"У мертвых нет защиты"

После этого рейда нужно снова отправиться в Велену. Там нужно будет начать искать метку, обозначающую, что сокровища совсем близко.

Нужно будет пройти по ней, и перед игроками откроется лагерь, полный армейских дезертиров. Причем они будут не слишком добрыми и благожелательными, так что Ведьмаку придется поторопиться взять на себя роль военного трибунала и казнить их всех. А после этого нужно будет тщательно обыскать их трупы, там будут обязательно найдены записки и странный ключ. Если следовать записям, то можно будет наткнуться на сундук, расположенный рядом с лагерем, открыв который удастся забрать несколько трофеев и реликтовый меч Ультиматум, за продажу которого можно получить приличную сумму.

"Побережье затонувших кораблей"

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы нырнуть в реку Новиграда, чтобы отыскать бессметные сокровища, скрытые в ее глубине? В таком случае вам непременно стоит пройти этот квест. Чтобы в него сыграть, нужно будет отправиться к юго-востоку от Грота вдовы, где можно будет увидеть разбитый корабль, на котором находится письмо.

А по записям из него можно будет отыскать желанную добычу. Правда, получить ее будет нелегко, ведь на вашем пути будут стоять утопшие с того судна, но зато если вы их победите, то будете вознаграждены. Ведь в итоге рейда вы сможете получить набор схем и формул для отваров и бомб, которые могут существенно облегчить жизнь Геральту.

"Спонтанная прибыль"

Если у вас есть игровое расширение "Кровь и вино", то вам непременно стоит сыграть в этот увлекательный квест. Его действие происходит в Туссенте, а начать прохождение рейда можно во время квеста "Клетка безумца". И чтобы получить в нем ключ, игроки могут вернуться в дом в любое время, который находится в руинах поместья Трастамара. Забрав ключ, Геральту должен следовать туда, куда его приведет цепочка приключений. Зато в финале квеста можно будет получить не только долгожданный меч, но и некоторые редкие драгоценности, а также несколько рецептов вкусной еды.

"Охота за сокровищами"

Конечно, все другие рейды бледнеют по сравнению с тем, что дает игрокам квест, который так и называется "Охота за сокровищами". Именно в его финале можно получить лучшее снаряжение, которое Геральт только может иметь в своей ведьмачьей карьере. Это будут доспехи, которые не нужно стесняться продавать после изготовления, и дорогущий стальной меч рыцаря Туссена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже прошли хотя бы один из этих квестов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.