3 причины, почему геймеры из России часто отказываются общаться на английском

Онлайн-видеоигры — это то увлечение, которое объединяет людей со всего мира. Геймеров немало в каждой крупной и развитой стране: России, Китае, Америке и т. д. Чтобы наладить контакт, раньше было принято использовать в игровых чатах основной международный язык — английский. Но сейчас постепенно данная тенденция уходит в прошлое. Один отечественный геймер выделил три причины, почему так происходит.

Самоуважение

Как отметил российский геймер, это наиболее приоритетный пункт: "Мы, русские, считаем нашу страну великой". Он пояснил, что очень приятно слышать часто слова о том, что именно Россия оставила большой след в истории и культуре человечества. Многие выдающиеся люди — именно из нашей страны, поэтому нам есть чем гордиться.

"Наш язык велик, как и наша культура", — сказал геймер. Русский язык богат и могуч, он многогранен, поэтому его нечего стыдиться. Общение в компьютерных играх на русском языке — это свидетельство того, что наш народ гордится своей страной. Это признак самоуважения и любви к родине.

Английский язык не так уж популярен

По словам геймера, в компьютерных играх есть много представителей не из англоязычных стран. Есть геймеры из Китая, Индии, Турции и т. д. И не многие из них знают английский язык. Конечно, данный язык считается международным, но на практике он не так уж распространен.

Если говорить о геймерах из Казахстана, Беларуси, Армении, Азербайджана, Узбекистана, то можно с уверенностью сказать, что наладить с ними контакт на английском языке вряд ли получится, а вот русский знают практически все жители данных стран.

Российский геймер подчеркнул, что по этой причине гораздо проще общаться в чатах на своем родном языке, так вас быстрее поймут.

Многие англоговорящие геймеры — самодовольные и снисходительные

Еще одна причина, которую выделил отечественный геймер, — это характер общения с людьми из англоязычных стран. Почему-то они привыкли демонстрировать свое превосходство над теми, кто проживает в других странах мира. По словам нашего героя, ни один игрок из любой другой страны не позволяет себе такого поведения по отношению к другим участникам.

"Тот факт, что вы родились в Америке, не делает вас лучше остальных и не дает вам права игнорировать чувства других людей", — резюмировал российский геймер. Коллаборация в подобной токсичной обстановке, конечно, не особо импонирует всем, ведь она лишает духа сплоченности. Поэтому, возможно, игроки из других стран и объединяются между собой, чтобы не иметь дела с недружелюбными англоязычными геймерами.

Вместо заключения

В конце своего послания российский геймер отметил, что в компьютерных играх, оказывается, существуют те же самые проблемы, которые присутствуют в реальном мире. Речь идет о той же дискриминации по разным признакам: гендерным, культурным и т. д. Наш герой призвал всех геймеров бросить вызов всем этим негативным факторам и очистить виртуальное пространство от подобных негативных тенденций. И первый шаг на пути к этому — начать общение на своем родном языке, а не пытаться под кого-то подстроиться, забывая о своей идентификации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения российского геймера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.