Бэтмен или Человек-паук? Пользователи выбрали лучшие видеоигры про супергероев

Совсем недавно популярный интернет портал Metacritic провел опрос с целью выявить лучшую игру про супергероев. Ведь с начала 2000-х годов, когда популярность таких экшенов была пиковой, разработчики провели огромную работу по улучшению качества и графической реализации контента, так что сегодня играть в супергеройскую игру весьма интересно и комфортно.

Творение от LEGO

На 10-м месте с 83 баллами расположилась LEGO Marvel Super Heroes 2013 года выпуска. Это уже не первый игровой проект компании LEGO, но на этот раз игра получилась масштабной и полновесной.

Теперь геймерам предлагается поиграть не только за Мстителей. Помимо Халка, Железного человека, Капитана Америка в игру добавлены Росомаха-Логан, Человек-паук и многие популярные герои из вселенной Marvel. Всего для прохождения этого кросс-платформенного адвенчера игрокам предстоит разблокировать более 100 супергероев, что сделает игровой процесс весьма разнообразным и захватывающим.

Добавьте сюда оригинальный юмор, присущий всем проектам LEGO, и на выходе получится невероятно динамичная игра, которая способна увлечь геймеров на многие часы.

Апокалипсис Людей X

Если проводить параллель с фильмом "Люди X: Апокалипсис", то игра получилась более захватывающей и интересней. По крайней мере, в ней намного шире описывается история древнейшего мутанта на планете, а также история его падения.

Именно это закидывает X-Men Legends II: Rise Of Apocalypse 2003 года выпуска с 84 баллами на 9-е место.

Пошаговая ролевая игра, в которой геймеру предстоит управлять целым отрядом мутантов со сверхспособностями в попытках остановить древнейшее зло и спасти Землю от порабощения. И даже всеми любимый Росомаха включен в игровой процесс, так что удастся поиграть и за него.

По ходу прохождения игры каждый супергерой будет прокачивать свои уровни и умения, так что к финальной схватке Люди X уже будут достаточно готовы, чтобы повергнуть Апокалипсис. Кроме того, в игре заложена функция разблокировки персонажей, так что после первого прохождения можно будет создать новую команду.

Альтернативный Человек-паук

На 8-м месте сплел паутину Человек-паук, правда, не оригинальный. Игра Marvel's Spider-Man: Miles Morales 2020 года выпуска набрала 85 баллов за счет любимого юного супергероя, укушенного радиоактивным пауком. И это не Питер Паркер, так как последний сейчас отсутствует в городе, решая личные любовные дела.

Игра забрасывает геймеров в предрождественский вымышленный город, смахивающий на Нью-Йорк, с огромным открытым миром и полным приключений. Майлзу Моралесу предстоит обыскать все здания города, чтобы собрать множество оригинальных костюмов, прокачать по максимуму свои умения и сразиться с главными врагами человечества.

На огонек к PlayStation

Еще в 2000 году на консоли PlayStation вышла игра Spider-Man. Именно она и расположилась на 7-м месте рейтинга с 87 набранными баллами.

Несмотря на то что прошло уже более 20 лет с даты ее выхода, все-таки именно этот Человек-паук пользуется немалой популярностью у геймеров. Хорошие драки, паучье чутье и любимые перелеты на паутине - все это вкупе с захватывающим сюжетом сделало игру до сих пор востребованной и интересной.

В данной игре против Человека-паука ополчились все известные суперзлодеи - тут и Карнаж, и доктор Октавиус, и Носорог Рино, и Скорпион, и Мистерио. Да и Веном засветился в качестве неоднозначного персонажа. И Человек-паук с Веномом периодически составляют весьма неплохую пару... когда не дерутся между собой.

DC Comics тоже годится

А вот на 6-м месте расположился захватывающий файтинг Injustice 2 (2007 года выпуска). Он также набрал 87 баллов, но его отличие заключается в том, что здесь Бэтмену придется сражаться против положительного персонажа - Супермена, который решил, что Зло на Земле должно быть искоренено полностью. Самым простым способом - путем физического устранения всех неисправимых злодеев.

И кто знает, чем закончилась бы война бывших друзей, если бы не нагрянувшая угроза для всей планеты. Временно объединившись, героям придется отразить внешнюю угрозу. Хотя все равно в концовке игры победитель будет только один.

Куда же без Бэтмена

В середине рейтинга, на 5-м месте, оказался человек - Летучая мышь. Игра Batman: Arkham Knight, выпущенная в 2015 году, набрала 87 баллов. Это последняя, четвертая часть саги о Темном рыцаре, которая позволит дать ответы на многие вопросы.

Здесь геймеры смогут в полной мере насладиться игрой с открытым миром, распутывая ужасные загадки и послания от мистического Пугала, который грозится отравить токсинами весь Готэм, заставив жителей превратиться в кровожадных убийц.

Большой выбор смертоносного снаряжения, верный Бэтмобиль и ночные улицы города ждут своего героя.

И еще один Паучок

И снова сага о Человеке-пауке. Игра Marvel's Spider-Man 2018 года по праву набрала 87 баллов. Ведь на фоне множества хороших и не очень игр о приключении веселого супергероя именно эта часть достойна уважения и внимания.

Примечательно, что именно к данной игре критики были весьма непримиримы, во весь голос указывая на недостатки и шероховатости игры. Но тем не менее динамичная игра про Человека-паука сумела выстоять и приобрела миллионы фанатов по всему миру.

Сюжет замешан очень круто, ведь Человеку-пауку будут противостоять известные злодеи из "Опасной Шестерки" - Стервятник, Рино, Электро, Доктор Октопус, Мистер Негатив. Здесь и история Майлза Моралеса, который также приобретает таланты Человека-паука из-за укуса.

В данной части прежде всего захватывающие боевые сцены, со множеством приемов и комбо, а также завораживающий сюжет, который легко конкурирует даже с фильмами про этого супергероя.

Тем более что концовка игры намекает на появление еще одного Венома.

Тотальный мордобой

А вот на третьем месте с 90 баллами расположилась культовая игра, выпущенная еще в 2000 году. Речь идет о Marvel Vs.Capcom 2.

Разработчики умудрились запихнуть в этот файтинг всех существующих героев, давая шанс геймерам сразиться с любым из них и победить: почти 60 персонажей на выбор, включая Мстителей, Людей X, персонажей серии Street Fighter, а также крутых героев из других игр. Например, из Resident Evil или Mega Man.

Единственный минус - полноценная игра не вышла на ПК, зато все владельцы консолей до сих пор могут насладиться кровавыми драками с применением топовых супергеройских приемов и комбо.

Мрак в душе врагов

И снова Бэтмен. Приключенческий экшен Batman: Arkham Asylum 2009 года. Эта игра набрала 91 балл, что позволило ей оказаться на втором месте рейтинга.

На этот раз Летучей мыши придется отправиться в загородную психиатрическую лечебницу "Аркхэм", где содержатся опаснейшие злодеи - Джокер, Мистер Фрост, Ядовитый Плющ, Загадочник, Пугало и многие другие.

Как всегда, злобный психопат Джокер освобождает всех преступников и грозит уничтожить весь Готэм, используя для этого новый мутаген. И никто не может ему помешать, так как у него в рукавах всегда есть парочка козырей в виде заминированного Готэма или огромного резервуара с ядовитым газом.

Никто, кроме Бэтмена. Именно Летучей мыши придется в одиночку пройти все уровни смертоносной психбольницы, победить целые толпы злодеев и обезопасить жителей Готэма от превращения в кошмарных монстров.

И снова Бэтмен

Ну и на первом месте с подавляющим результатом в 96 баллов оказался Бэтмен. А точнее сиквел предыдущей игры под название Batman: Arkham City, выпущенный в 2011 году.

Только теперь уже Бэтмену не придется отправляться в Аркхэм, так как он сам пришел в Готэм. Теперь вместо изолированной лечебницы в городе создан целый район-тюрьма для преступников, под названием Аркхэм-сити.

И конечно, Летучей мыши снова придется сразиться с большим количеством боссов - Двуликим, Пингвином, Мистером Фризом и многими другими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играли в перечисленные игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.