Как играть в Minecraft бесплатно прямо у себя в браузере и в чем заключается главный минус этого способа

Следует отметить, что эта компьютерная игра, которая полюбилась многим геймерам, отмечает свое десятилетие. К этому событию студией Mojang, которой владеет Microsoft, для фанатов была создана веб-версия классической игры Minecraft. Примечательно, что новая игра, как и оригинал, с прежними багами и работать может в браузере. Поиграть в нее можете бесплатно. Для этого потребуется выполнить ряд несложных действий. Детальнее об этом вы узнаете из данной статьи.

Что необходимо сделать?

Перед тем как играть, вам нужно запустить веб-версию. Сделать это вы можете на сайте classic.minecraft.net. Перейдя на него, нажмите Start. Все, теперь можете исследовать земли и, используя блоки, заниматься строительством различных объектов и создавать свой микромир. В данной веб-версии "Майнкрафт" имеется возможность приглашать в игру других игроков, которые будут вам помогать. Для этого скопируйте ссылку, после чего отправьте ее тем, кого вы собираетесь приглашать. Управление главным героем и строительным процессом осуществляется посредством мышки и клавиатуры.

Что еще нужно знать?

В данной веб-версии Minecraft используется технология дополнительной реальности. Игра с новыми возможностями и объектами. Однако она не лишена некоторых недостатков. Например, некоторые фанаты сетуют, что версия доступна только для Windows. Если же вы пользователь macOS или Linux, то придется представляться жителем другого государства и обманывать таким образом веб-сайт. Также можете обзавестись пиратской копией, с чем активно борется Netease. К тому же, чтобы играть, вам придется быть постоянно в сети.

Также в Minecraft отсутствуют мобы, а только тридцать типов блоков, и не предусмотрена возможность сохранения в браузере. Выйдя из игры, вам придется распрощаться с блочным миром. Судя по отзывам, это является очень большим недостатком. Как бы там ни было, эта игра многим фанатам очень нравится и пользуется большой популярностью уже в течение многих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся компьютерные игры? Какой жанр у вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.