Sony будет наказывать владельцев PS5, предоставляющих доступ другим пользователям к PS Plus Collection

Недавно компания запустила в продажу Play Station 5, а в рамках подписочного сервиса руководством Sony было принято решение дать доступ к 20 играм в Play Station Plus Collection. Но вскоре разработчик начал терпеть убытки и решил себя обезопасить. О том, что же им было предпринято, вы узнаете из данной статьи.

С чего все началось?

Каждый, кто обзавелся Play Station 5 и оформил стандартный план Play Station Plus Collection, получит бонусы. Стало известно, что в качестве бонуса разработчики решили использовать дополнительные бесплатные игры, которые можно будет запустить на Play Station 4.

В данный перечень входят Persona 5, God of War, The Last of Us Remastered и другие полюбившиеся фанатам хиты. Но некоторые владельцы Play Station 4, не планирующие покупать PS5, активировали через обладателей консолей нового поколения Play Station Plus Collection. При этом одни обладатели Play Station 5 соглашались на это безвозмездно, а другие брали за услугу деньги. Более того, разместив на торговой площадке соответствующие объявления об услуге, они ставили дело на поток. Таким образом у многих геймеров отпала потребность покупать PS5, что негативно отразилось на доходах компании.

Что было дальше?

Вскоре игроки начали сообщать о блокировках как аккаунтов владельцев PS5, так и профилей обладателей старых консолей. В результате злоупотреблением активации Play Station Plus Collection приводится в действие внутренняя защитная система компании. Разработали ее технические специалисты Sony для защиты профиля владельцев консолей нового поколения и защиты от несанкционированного доступа.

Примечательно, что блокировка происходит, если на одной консоли после активации контента в PS Store в разных регионах появятся новые учетные записи. Судя по отзывам, профили будут блокироваться, если количество записей превысит пятьдесят. Аккаунт, через который была совершена незаконная сделка, будет заблокирован на два месяца, а главную учетную запись забанят.

В заключение

Если вы обладаете платформой нового поколения, то можете смело производить активацию PS Plus лишь своим друзьям. Только так вас не коснутся блокировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с блокировкой своего профиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.