Провал по всем фронтам: почему геймеры все еще недовольны текущей версией Cyberpunk 2077, хотя прошло уже полгода после релиза

Наверняка не найдется такого любителя action/RPG, который не знаком с данной разработкой от CD Projekt. Судя по многочисленным отзывам, Cyberpunk 2077 был самым ожидаемым релизом 2020 года. И наконец-то выпуск состоялся. Геймерам понравились фабула и графика. Несмотря на то что многие остались довольны красивым и детализированным миром, есть нарекания на некоторые технические игровые моменты, которые при всем желании игнорировать не представляется возможным. Подробнее об этом - далее в статье.

О содержании

По словам Келли Пледж, обозревательницы с Game Sport, "Киберпанк 2077" - игра многообразная и достойна семи баллов из десяти. Сильными сторонами считаются гибкая настройка персонажа, интересная система боя и наличие второстепенных квестов.

Однако в Cyberpunk 2077 некоторые сюжетные линии, по ее убеждению, поверхностные, неточные и не имеют отношения к цели. Мало того что они не дают возможности детальнее ознакомиться с игровым миром, так еще могут оскорбить представителей разных культур.

По мнению Тома Маркса из IGN, основным недостатком игры стало наличие багов и различных технических ошибок, существенно портящих многим геймерам настроение. Главная сюжетная линия оказалась слишком короткой, но этот недостаток незначительный. В целом игру он оценил на 9 баллов.

Как сообщалось в Redditor The Conn ASSeur, "Киберпанк 2077" с повторяющимся геймплеем, недоработанной историей, почти отсутствующими элементами ролевой игры, скучными квестами и существенными техническими ошибками провален по всем показателям.

О технических недоработках

После многих лет ажиотажа фанатам была представлена игра, которая отлично работала только на ПК и консолях линейки нового поколения. Примечательно, что до выпуска Cyberpunk 2077 был показан польской компанией именно на ПК. Было еще продемонстрировано несколько коротких роликов с изображением игрового процесса на Play Station 5, Play Station 4 Pro, Xbox Series X/S и Xbox One X. Однако после выхода игры оказалось, что на PS и Xbox "Киберпанк 2077" работает очень плохо.

Например, на этих консолях, которые работают с разрешением от 720 до 900 р (PS4) и 1080 р (PS5), частота кадров падала до 15. RPG иногда и вовсе не запускалась, либо не включалась русская озвучка. В целом версии оказались совершенно неиграбельными, на что и нарекают фанаты. Разработчиками не были предоставлены консольные версии для обзоров. В самих же обзорах разрешалось пользоваться только предварительно записанным геймплеем.

В заключение

Конечно, всем игрокам угодить очень трудно, но, как убеждены многие фанаты action/RPG, Cyberpunk 2077, к сожалению, получилась совершенно сырой и не готовой к выпуску. Многие уверены, что игра нуждается в более серьезной доработке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были сложности с "Киберпанк 2077"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.