The Last of Us Part II признана игрой года на церемонии Golden Joystick Awards 2020: победа в 5 номинациях

Выпущенная в 2013 году американской частной компанией Naughty Dog игра The Last of Us с элементами стелс-экшена и survual horror очень понравилась любителям action-adventure. Учитывая большой потребительский спрос, разработчик решил не останавливаться на «Одном из нас» и выпусти в 2020 году продолжение. Вторая часть создавалась для Play Station 4. В целом по сюжету «Один из нас: часть 2» является прямым продолжением первой игры.

Стоит отметить, что проект очень высоко оценили как критики, так и сами геймеры. Неудивительно, что на Golden Joystick Awards «Один из нас: часть 2» была признана игрой года. Детальнее об этом читайте далее в статье.

Что стало известно?

Нужно знать, что церемония была основана британской медиакомпанией EMAP в 1983 году. Особенность заключается в том, что победа определяется не жури, а игроками со всего мира. Как утверждают специалисты, с точки зрения отданных онлайн-голосов это самая крупная церемония награждения среди лучших компьютерных игр.

На состоявшейся церемонии игра «Один из нас: часть 2» победила сразу в пяти номинациях. Она признана лучшей на игровой платформе Play Station. Кроме того, путем голосования было признано лучшим повествование данного стелс-экшена, его звуковое сопровождение и визуальное оформление. Naughty Dog была признана компанией года, а ее разработка - игрой года. Примечательно, что еще до выхода в 2018 году вторая часть от Naughty Dog победила в номинации «Самая ожидаемая игра».

Кроме «Одного из нас» на церемонии награды получили еще несколько проектов. Например, Hades была признана лучшей инди-игрой и получила премию «Выбор критиков». Следует также вспомнить и о Fall Guys: Ultimate Knockout. Путем голосования проект стал лучшей семейной и многопользовательской игрой. В номинации лучшее игровое сообщество победил Minecraft. К тому же он признан самой поддерживаемой игрой. God of War Ragnarok стал самым ожидаемым проектом. Выход для Play Station 5 запланирован на 2021 год. Среди лучших следует еще выделить Ori and the Will of the Wisps для Xbox и Dead Stranding для ПК.

В заключение

Игра «Один из нас 2» оказалась самой быстро продаваемой для Play Station 4.

Продажи The Last of Us Part II превысили на 3,3 млн экземпляров Spider-Man.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играли в Last of Us Part II? Понравилась ли вам игра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.