Не словом, а делом: филиппинский боксер построил 1000 домов для бедных сограждан

Мэнни Паккьяо - чемпион мира по боксу, сенатор Филиппин и один из самых высокооплачиваемых спортсменов за всю историю спорта. Недавно он сообщил, что за время своей политической карьеры построил около 1 тыс. домов для бедных сограждан. Мужчина отметил, что спорт в целом и бокс в частности научили его иначе смотреть на свою жизнь. Именно это и толкнуло его к благотворительности.

Несладкое детство

Детство Мэнни прошло очень тяжело. Он родился в бедной семье и некоторое время был вынужден жить на улице. Однако трудности только закалили его характер. Парень стал иначе смотреть на жизнь и на свое место в ней. Он работал с самого раннего детства, так как стремился помочь матери хоть чем-то.

Начало перемен

Богатство Мэнни досталось с помощью спорта. Парень серьезно увлекся боксом и даже стал выступать на ринге профессионально. В 2015 году он провел "Бой века" против Флойда Мэйуэзера-младшего. Мэнни проиграл эту схватку, но сумел заработать за битву около 150 миллионов долларов США.

Благотворительность

Однако все эти деньги только на себя он тратить не стал. В 2016 году Мэнни решил помочь жителям своего родного города и вложил средства в строительство жилья. За его счет было построено около 1 тыс. домов, которые затем перешли в собственность бедных людей.

Спортсмен также активно поддерживает и работу Департамента социального обеспечения в его проектах борьбы с бедностью. На Филиппинах действует даже отдельный благотворительный фонд, носящий имя Мэнни Паккьяо.

Ложка дегтя

Не обошлось и без некоторых проблем. Дело в том, что одно время власти Филиппин и США предъявляли спортсмену обвинения в уклонении от уплаты налогов. Однако адвокаты Мэнни сумели исправить ситуацию, и все процессы были завершены.

Вместо итогов

Подобная акция не является разовой. Мэнни старается жертвовать деньги обездоленным постоянно. Например, однажды он просто купил дом продавцу мороженого, когда узнал, что он недавно перенес инсульт, но вынужден работать для того, чтобы оплатить аренду жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Успехов этому мужчине в его политической карьере. Возможно, его работа и позволит изменить мир к лучшему, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.