Стильный минимализм: в Германии построили дом из необработанных материалов

Внешне этот дом выглядит не настолько уж и шикарно. Его стены сделаны из бетона, который ничем не прикрыт. Это же самое в полной мере касается и его интерьера. Но все же это комфортное здание, которое уж точно найдет своих жильцов.

Необычный дом

Как было ранее отмечено, стены этого сооружения воздвигнуты из литого бетона. Это обстоятельство роднит его с военными бункерами. Незнающий человек именно за такое сооружение и принял бы его.

На первый взгляд, гостиная не впечатляет в этом доме. Ключевая причина – это материалы интерьера. Но если учесть, что архитектор — это сооружение позиционирует, как экодом, то все становиться на свои места.

Дом состоит из трех этажей. Нулевой из них является подвальным. На первом есть гараж и выход в сад через библиотеку. Материалы стеллажей природного происхождения. В основном это необработанное дерево из различных транспортных упаковок.

Размер библиотеки впечатляет. По существу, на ее месте могла расположится полноценная жилая комната, но архитектор решил совершенно по-иному.

Рядом с выходом в сад находиться клумба. На ней растут не только цветы, но и деревья.

Также в доме есть комната для совещаний. Но при желании ее можно превратить в полноценную столовую. Для этого нужно лишь поставить на стол продукты, угощения и блюда.

Весьма шикарно выглядит спальня в этом доме. Это просторное помещение с большой и мягкой кроватью. На ней уж точно будет комфортно спать.

Отдельно нужно отметить лестницу, которая соединяет первый и второй этажи. Она сделана из все того же вторичного дерева. Но выполнена настолько аккуратно, что радует глаз. Это действительно стильно и красиво.

Заключение

Конечно, фасад из бетона этого дома первоначально не впечатляет. Но если просмотреть его внутреннюю обстановку, то станет очевидно, что это отличный дом. В нем есть все необходимое для комфортного проживания и даже больше.

Также такая инициатива важна для будущего человечества. Ведь за счет вторичного использования ресурсов можно существенно минимизировать вред, наносимый окружающей среде. Поэтому инициатива архитектора этого дома весьма похвальна. Она должна стать примером для других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы бы хотели такой дом купить и жить в нем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.