В детстве мужчина любил сидеть на скале, любуясь окрестностями. Через много лет он построил необычный дом

Многие задаются вопросом, какой мастер принимал участие в строительстве этого уникального дома! В этом районе можно увидеть множество необычных зданий, которые часто являются предметом общего восхищения. Последний такой пример был сфотографирован в Яйце, а фотография была размещена на странице в Facebook под названием «Жизнь с балканских улиц».

Это дом с окнами и дверями, но добраться до него сложно. Кажется, что он парит в воздухе, потому что нет ни дороги, ни лестницы, чтобы добраться до входа.

Настоящий шок

Этот дом высовывается из 12-метровой скалы около Белой Паланки уже в течение 40 лет. Дорога к нему непростая, частично проходит по асфальту, частично по макадамовой дороге, пока не будет виден крутой склон, тогда нет другого пути, кроме как пешком.

Дом в скале был построен Мирославом Павловичем из соседней деревни, когда ему было 25 лет. Это была мечта, потому что в детстве он обожал приходить к этой скале, с которой можно увидеть и Дивлянское озеро, и красоту горы Сува. Здесь можно побыть наедине с природой.

Самая трудная часть работы

Мирославу все еще нравится наблюдать за окружающими холмами и озерами, так же, как он делал это, когда был мальчиком. Он помнит огромные усилия, которые прилагал, чтобы построить дом.

Самая трудная часть работы заключалась в том, чтобы доставить весь материал на скалу. Пятнадцать человек поднимали на спине бетон, который смешивали в деревне и из деревни возили на тачке к скале. Мирослав говорит, что это было сумасшествие.

Крыша дома прикреплена к скале

Мужчине понадобилось три или четыре года, чтобы построить этот необычный дом в окружении высоких скал. Пол находится на высоте восемь метров от земли, а плита над крышей дома - на высоте 12 метров. Он жил в нем и большую часть времени использовал в качестве дачи. Мирослав живет в Белой Паланке, которая находится всего в десяти километрах от этого места, но приходит к скале, когда может.

"Я сделал строительный миксер сам"

С тех пор, как он построил свой дом, Мирослав занимается строительством, хотя его не обучали этому. Однако у талантливого строителя-самоучки есть много работы в Паланке и окрестностях, поэтому он часто путешествует. Чтобы иметь возможность работать даже там, где нет электричества, он сделал ручной миксер, который, по его словам, работает так же быстро, как электрический.

Красивый дом

Хотя Мирослав постоянно окружен людьми, он одиночка, и это место - единственное, чем он наслаждается. Мужчина любит быть наедине с природой, поэтому и решил построить такой необычный дом.

По его словам, дом должен был иметь красивую планировку, чтобы в нем было удобно, но он также должен был быть светлым. Он делал вещи, которые никто не мог понять, мужчина сделал окна с разных сторон крыши, чтобы осветить каждую часть дома. Теперь он строит дорогу к дому, чтобы он мог добраться до него на тракторе.

Его часто посещают дочь и четырехлетняя внучка Ева. Дочка любит проводить свое свободное время в этом доме, спрятаться от шума и суеты. Детство, которое она провела здесь, было замечательным. Она помнит, что в то время, когда она здесь жила, ей даже не разрешали выйти на террасу, потому что она боялась пропасти, над которой висит дом.

Что внутри?

В небольшом доме одна комната площадью восемь квадратных метров. К услугам гостей стол, три стула, полки и подвесной кухонный шкафчик с предметами первой необходимости. Зеркало висит на одной из трех деревянных стен в доме, а возле четвертой стены стоит кровать. Для Мирослава этого более, чем достаточно.

Он помнит, что когда это строительство началось, оно не получило одобрения ни от семьи, ни от окружения, но со временем все изменилось. Природа, как он постоянно указывает, единственное, что он понимает, поэтому этот дом - его единственное убежище. Его не видно на расстоянии, а только с нескольких мест на холме, и вид из дома просто захватывает дух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как выглядит ваше жилище?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.