Соседи думали, что парень собирается построить бассейн во дворе, но увидели вместо него бункер

Что бы вы подумали, если бы сосед выкопал посреди своего участка огромную яму? Конечно, это его личное дело, но все-таки интересно. Большинство склоняется к версии бассейна. Но время идет, строительство продолжается, а голубое зеркало так и не появляется. Может быть, котлован предназначен для чего-то другого?

Загадочная покупка

Все прояснилось, когда мужчина приобрел в интернете огромный старый контейнер. Оказалось, что он будет основой для нерушимого укрытия. Сегодня мир становится все менее предсказуемым, нужно иметь возможность защитить себя и членов семьи.

Мартин решил, что потайной бункер станет отличным вариантом для укрытия в случае террористической угрозы.

Завершение работы

Когда контейнер был доставлен, его установили в подготовленный котлован. Предварительно на дно был уложен фундамент. Вокруг установлены цементные блоки и металлические балки. Такое укрепление сделало его практически неуязвимым. Возможно, это неплохая идея.

Оставалось построить надежную крышу и обеспечить нормальные условия для жизни. Для полного спокойствия она была закрыта металлической сеткой и залита бетоном. Оставшееся пространство в котловане позволило построить бетонную лестницу, которая ведет ко входной двери. Были установлены большие трубы их ПВХ для аэрации.

Теперь со стороны довольно сложно поверить, что под землей есть секретная комната.

Обустройство интерьера

Внутри пространство было разделено на комнаты, проведено отопление и водоснабжение. Теперь можно исчезнуть на несколько дней или лет, никому не придет в голову искать вас под землей. Остается подумать о припасах.

Мартин пока использует свое убежище как погреб для вина. Однако в будущем хочет сделать стратегические запасы сушеного мяса, круп, соли и других необходимых вещей, если придется жить в бункере некоторое время. Он не станет решением в случае ядерной зимы, но может пережить менее глобальные потрясения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком погребе в виде бункера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нужно быть ко всему готовым) С праздником)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.