Мечта студента: малогабаритку 28 м² превратили в современную функциональную квартиру

Квартира-студия площадью всего 28 кв. м для кого-то она слишком мала, чтобы превратить ее в уютное функциональное жилье. С этим утверждением категорически не согласен дизайнер интерьера Андрей Баринов. Именно он занялся обустройством современной квартиры для студента из Санкт-Петербурга.

Основная концепция

Чтобы такое тесное помещения стало не только жилым, но еще стильным и эргономичным, к разработке дизайна пришлось подходить нестандартно.

Для увеличения пространства стены были немного сдвинуты. В результате жилое помещение слилось с большой лоджией. Это помогло выиграть несколько дополнительных квадратных метров.

Подобрать подходящую по размерам мебель не удалось, поэтому все предметы интерьера изготавливались на заказ. Особого внимания заслуживает кухонный шкаф.

При необходимости он закрывается складной ширмой и буквально сливается со стенами.

Визуально расширить пространство удалось за счет использования светлой мебели и отделки стен. Дизайн в стиле контемпорари смог лучшим образом подчеркнуть индивидуальность студии.

Достигнутый результат действительно впечатляет, ведь эта небольшая квартира в панельном доме стала походить на роскошные апартаменты, фотографии которых печатают в модных журналах.

Стоит такой ремонт ни много, ни мало — 1,5 миллиона рублей. Конечно, большинству российских студентов не удастся оплатить работу именитого дизайнера, а вот взять на вооружение пару-тройку приемов для визуального расширения комнат вполне возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вроде бы стильно и органично, но в то же время как будто чего-то не хватает...
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.