Отец семейства без опыта смог построить дом, вдохновившись книгой

Сейчас многие стремятся переезжать из обычных квартир в собственные дома. Построить жилье с идеальной для себя планировкой мечтает каждый. Однако нередко по разным причинам люди отказываются от своей мечты и постепенно загоняют ее в глубины подсознания. Эта семья из США решила построить собственный дом, не имея никакого строительного опыта. Результат впечатлил всех соседей.

Начало истории

Сначала семейство проживало в Калифорнии. Глава семьи трудился на одного из крупных IT-гигантов, но потом попал под сокращение. Мужчина серьезно переживал неудачу. Выход из положения нашли родители супруги. Они сообщили, что уже давно приобрели 6 гектаров земли и готовы предоставить их по первому требованию. Условие только одно - на участке необходимо построить дом. Отец семейства загорелся этой идеей. Опыта в строительстве у него никакого не было, поэтому изучать процесс мужчина решил по книгам. Семья распродала все свои активы в Калифорнии, перебралась в глубинку и на вырученные средства начала строить дом.

Первые решения

Конечно, сначала постарались решить вопрос коммуникаций. Для борьбы с распутицей мужчина просто построил собственную дорогу. На полноценный асфальт денег у него не хватило, но гравийный участок небольшой трассы он все-таки сделал.

После это мужчина взял в долг у своего приятеля тяжелую технику и приступил к земляным работам. Сначала он выкопал котлован для септика, затем занялся рытьем траншеи для подведения воды. Потом отец семейства проложил и электричество.

Самый важный этап

Фундамент - основная конструктивная часть дома. От его надежности зависит успех всей стройки. Ошибки в проектировании этой части жилища могут привести к непоправимым последствиям. Мужчина решил строить именно ленточный фундамент. После его возведения начались работы по монтажу пола и прокладыванию точек коммуникаций. Практически все делалось силами самого семейства. Наемных работников старались не привлекать.

Стены

Вот здесь решили обойтись без изысков. Дело в том, что эта семья ставила дом по готовому типовому проекту. Молодые люди заказали стены у одной из компаний и получили уже готовое решение.

Все бревна были идеально подогнаны друг к другу и пронумерованы. По сути, аналог детского конструктора.

Завершающие этапы

После возведения стен и крыши приступили к внутренней отделке.

Да, дом деревянный. Однако семейство решилось и поставило собственный камин.

Стены с внешней стороны обработали специальным составом, подчеркивающим текстуру дерева и улучшающим защитные функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели жить: в своем доме или в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.