Будто со страниц фантастики: мужчина построил необычный купольный дом, используя смесь из бетона и средства для мытья посуды

Green Moon Lodge - это необычный дизайнерский дом, построенный в Коста-Рике. Он находится всего в 3-х минутах езды от города и в нем может остановиться на ночлег любой желающий. Но поражает не только внешний вид этого купольного дома, но и материалы, из которых он изготовлен.

История Катрин

Некоторое время назад Картин из Вены решила переехать в Монтесуму. Ей понравилась тихая спокойная жизнь городка, который соседствует с водопадами, пляжами и джунглями. Привлек ее местный климат и «вечное лето», дешевые фрукты и овощи, а также доброжелательные местные жители. Некоторое время девушка жила на съемных квартирах, но в конечном итоге решила построить собственное жилище. И у нее получилась довольно необычная постройка.

«Я хотела построить купольный дом. Но при этом он должен был выделяться среди других, быть необычным и уникальным. Он должен был захватывать дух», - рассказывает она.

Материал и технология изготовления

Что же использовала Катрин в качестве основы для строительства? Она сделала специальную смесь, которая состояла из бетона и пены из средств для мытья посуды. «Я скупила все моющие средства в соседних магазинах, - рассказывает девушка. - Сложнее всего было сделать пену однородной плотности. В ход шло все: мы смешивали, разбавляли и вновь взбивали жидкость, чтобы добиться нужных пропорций».

В Коста-Рике никто не знал о материале, из которого Катрин планировала возвести дом. Но ей удалось найти хорошего подрядчика, который помог ей воплотить все задумки. «Я помню, как впервые встретилась с ним. Он был одет в грязные рабочие ботинки и кожаную шляпу, но меня сразу поразили его индивидуальность и чувство юмора», - делится Катрин.

Строительство

Когда Катрин поделилась с подрядчиком своей идеей, он не мог поверить своим ушам. Он засмеялся и сказал, что девушка сошла с ума. Но также он заинтересовался необычной идеей и согласился помочь в ее воплощении.

«Мой друг-архитектор отправился в мастерскую, чтобы изучить эту технику строительства и обучить рабочих». Катрин с помощью строителей самостоятельно изготовила 1200 бетонных блоков, необходимых для постройки здания. Для этого они использовали специальные формы, в которые заливали смесь.

Рабочий день для Катрин начинался в шесть утра. Девушка целый день проводила на строительной площадке и нередко помогала рабочим. Как и на любой стройке, не обошлось без различного рода трудностей.

Проблемы

«Весь процесс занял больше времени, чем мы ожидали, - рассказывает Катрин. - Мы сталкивались со многими проблемами, но к счастью у ребят всегда находились творческие идеи. Они помогли мне наладить процесс и исправить многие недоработки».

Катрин признается, что без такой преданной и трудолюбивой команды ее затею вряд ли удалось бы воплотить в жизнь. «Они были так преданы проекту и работали с невероятной отдачей. Они не просто построили дом, они создали магию».

Результат

Несмотря на все препятствия и трудности, с которыми Катрин и ее команде пришлось столкнуться в процессе, она рада тому, что приняла такое решение. Купольный дом сразу привлек внимание жителей и стал предметом восхищения.

«Мне очень понравилось придумывать дизайн и художественные элементы для дома, - говорит Катрин. - Я много сделала сама, и этот опыт ни с чем не сравнится. Многие мои друзья внесли свой вклад, предоставив свои произведения: необыкновенную крышу, которая открывается ночью, картины и кованые двери. Я так благодарна им всем!»

Катрин добавляет, что она чувствует себя по-настоящему гордым и счастливым человеком. Сейчас купольный дом яркого зеленого цвета может снять любой желающий по стоимости 65 долларов за двоих человек. В нем есть все современные удобства, а его окружает при этом первозданная природа и пальмы. Это отличное место, чтобы отдохнуть и набраться новых впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.