Пара потратила деньги на три транспортных контейнера и сделала дом, о котором можно только мечтать

В мире все популярнее становится строительство домов из морских транспортных контейнеров. Архитекторы и дизайнеры предлагают множество проектов, от маленьких одноэтажных до двух-трехэтажных домов большой площади.

Функционально и недорого

Популярность таких домов связана с их относительной дешевизной и скоростью строительства. Ведь весь процесс заключается в некоторой модификации контейнеров, их соединении между собой и внутренней отделке.

В результате неуклюжие стальные коробки превращаются в красивые и функциональные дома. И стоить такой дом будет раза в два дешевле "нормального" дома. Об экономии времени и говорить не приходится.

К недостаткам таких домов можно отнести необходимость хорошего утепления в климатических условиях России и получение необходимых согласований на подключение к электросетям, водоснабжению и канализации.

В нашем климате солнечными батареями такой дом обогреть не удастся.

Хорошо им в Австралии!

Молодая семья Ричард и Эми живут в доме из трех контейнеров. При кажущейся миниатюрности в доме достаточно жизненного пространства.

Получился уютный дом со стильным интерьером, в котором все продумано до мелочей.

Использование современных материалов и строительных технологий позволило хорошо изолировать дом от капризов погоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея такого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.