Супруги были расстроены, когда приехали с отпуска и увидели, что сделали строители с их домом

Когда супруги Делия и Мик Каннингем вернулись из летнего отпуска, они с нетерпением ждали завершения в своем доме ремонтных работ стоимостью в 34 000 фунтов стерлингов, которые не проводились более трех десятилетий. Но вместо этого обнаружили, что их дом был разгромлен наемными польскими рабочими, которые устраивали вечеринки с распитием спиртных напитков, смотрели платные программы Sky Sports и даже спали в их постели. Также ковбои-строители испортили ремонт, который позволил бы Каннингемам продать дом и помочь своему страдающему от синдрома Аспергера сыну.

О, ужас!

Пара 60-летних супругов из Хардингстона (Нортгемптоншир), почувствовала отвращение после того, как вошла на свою кухню, где на полу валялись пустые бутылки из-под водки, а на столе лежала заплесневелая еда. Рабочие также съели всю еду из холодильника, вместо этого они положили туда польские продукты, держали тайник с каннабисом и, по словам миссис Каннингем, мочились на наружные стены здания.

Два работника из Польши, по мнению супругов, могли быть бездомными, они жили здесь, но не понимали, что владельцы скоро вернутся. Хуже всего то, что они спали в постели хозяев и использовали еду в холодильнике и кухонном шкафу. Пара нашла приготовленную пищу во всех кастрюлях и сковородках, а некоторые продукты хранились в холодильнике и даже в саду.

По мнению пожилых людей, они просто не уважали это место. Двое мужчин даже смотрели каналы с оплатой за просмотр в нашей подписке на Sky. Перед отъездом супруги отключили газ, поэтому в доме не было горячей воды и отопления. Но им удалось найти два электрических обогревателя и одеяла, поэтому они действительно чувствовали себя как дома.

Хозяева дома знали, что рабочие спали на их кровати, так как подушки были повсюду. А также телевизор был на другом канале, чем тот, на котором они его оставили.

Планы супругов рухнули

Пара, которой только что исполнилось по 60 лет, хотела провести крупномасштабный структурный ремонт в доме, чтобы продать его и переехать в Англси с целью быть ближе к своему сыну. Работы были оценены в 34 600 фунтов стерлингов, куда входила замена кирпичной кладки, обновление фундамента, замена водосточных желобов и утепление стен специализированной фирмой Marek KBI Limited.

Когда работы начались в феврале этого года, им сказали, что это займет всего пять недель, и они поехали жить к 29-летнему сыну Марку в Англси. Миссис Каннингем, бывшая владелица магазина, говорит, что теперь пара сталкивается с дополнительными растратами в 34 000 фунтов стерлингов, чтобы исправить ошибки, допущенные неуклюжими строителями.

Супруги хотели привести в порядок дом, затем продать его и переехать жить рядом с сыном, у которого синдром Аспергера, и его женой с черепно-мозговой травмой.

Им порекомендовали специалиста, он запросил 34 600 фунтов стерлингов за ряд работ, которые нужно было выполнить в октябре прошлого года. Работы начались в феврале, но с самого начала это была катастрофа.

Катастрофа

Пожилые люди уехали в Англси на четыре дня, но когда они вернулись, в доме был ужасный запах. Строители построили зону для барбекю в саду, используя хозяйские блоки и кирпичи. Люди использовали сторону дома в качестве туалета, они также содержали в тайнике коноплю.

Мистер Каннингем, рабочий на заводе в Карлсберге, заплатил строительной компании за некоторые виды работ большие деньги но работа, которую сделали строители, была ужасной. Кирпичная кладка не была ровной, и в стене, что соединялась с домом их соседа, появилась щель. Новая стена не соответствовала крыше, и два независимых застройщика оценили работу как плохую.

Подъездная дорога, куда был доставлен товарный бетон, была оставлена ​разбитой. Теперь нужна новая садовая дорожка. Также необходимо было менять ковры потому, что рабочие втаптывали в них цемент своими ботинками.

Вторая строительная компания

Затем Каннингемы привлекли вторую компанию для исправления работ, которые испортила KBI Limited, а также для подгонки дверей и окон и перекраски стен.

11 июня компания из Брэдфорда Your Choice предложила им 13 750 фунтов стерлингов для выполнения работы в течение 16 дней. Пара к этому времени уже несколько месяцев жила с заколоченными окнами и дверями. Но ситуация не улучшилась, дом все еще напоминал строительную площадку. На самом деле, новые работники создали еще больше проблем. Хочется надеяться, что паре все-таки удастся закончить ремонт и продать свое жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с подобными проблемами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну как можно уехать и доверить ремонт незнакомым?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.