10 примеров того, когда инженеры, создавая "домик на дереве" слишком заигрались и построили настоящие шедевры:

Дом на дереве - это конструкция, предназначенная для общения с дикой природой. А еще он напоминает нам о детстве, когда мы весело проводили время, лазая по ветвям самых высоких деревьев. Представляем вам необычную подборку домиков, из которых получились настоящие шедевры.

Сферический чердак среди ветвей, Канада (главный снимок)

Этот дом был специально разработан для проживания в дикой среде одного или двух человек. Его форма и высота привлекают внимание и достойны восхищения.

Зеленый дом, Дания

Студент-архитектор из Дании, Конрад Войчик, спроектировал эти дома, чтобы заменить пригороды, где на окраинах городов скапливаются слишком много строений. Благодаря своему необычному дизайну и форме, домики теряются среди деревьев и кажутся частью природы.

Деревянный дом в Мускоке, США

Эта конструкция, построенная недалеко от озера Мускок в штате Онтарио, представляет собой нечто большее, чем обычный дом на дереве. Благодаря необычной планировке, созданной дизайнером Лукашом Косом, в строении может проживать большая семья.

Домик эльфов, Британская Колумбия

Три необычных строения, которые напоминают жилища эльфов, считаются одними из самых высоких домов на деревьях в мире. Они полностью пригодны для жизни, хотя в них нет электричества.

Скворечник для людей

Если вы когда-нибудь мечтали жить с птицами посреди леса, этот странный дом идеально подходит для вас.

Ностальгия по деревьям, Бельгия

Дом был спроектирован для местного фестиваля дизайна. Он расположен в центральном дворе дома для престарелых в городе Гента. Идея состоит в том, чтобы позволить старикам вспомнить хорошие моменты детства, которые они провели в домике на дереве.

Стеклянный куб, Швеция

Строение, также известное как зеркало в дереве, было разработано компанией Mirror Tham & Videgard и является частью одного из самых странных отелей на планете.

Древесный космический корабль, Швеция

Этот любопытный инопланетный корабль на самом деле является частью того же отеля, где находится стеклянный куб. Идея этой конструкции состоит в том, чтобы заставить своих гостей испытать опыт жизни на другой планете.

Гнездо для человека, Швеция

Это необычное сооружение построено посреди деревьев шведского леса. Снаружи это идеальная копия птичьего гнезда, внутри - современное помещение, полностью оборудованное для проживания людей.

Воздушный шар в лесу, Новая Зеландия

Странное здание на дереве - ресторан. В нем могут одновременно разместиться 18 посетителей и повара с официантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в домике на дереве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.