Все началось с небольшого земельного участка: дом мечты был построен за 6 недель

Многие из нас мечтают о собственном доме. Вот только чаще всего эти мечты так и остаются нереализованными. Причин может быть масса, однако наиболее частой является обычное отсутствие денег. Стив Арим сумел построить дом своими руками всего за 9 тыс. долларов США. Причем всю работу парень делал самостоятельно, не нанимая сторонних специалистов.

Поиск земли

Одна из основных статей расходов, возникающих при начале строительства своего дома, - приобретение земли. В этом случае Стиву довольно крупно повезло. Один из его друзей - фермер в Таиланде. Стив договорился с ним и приобрел небольшой участок по очень привлекательной цене.

Начало работ

После этого парень приступил к разметке. Он изначально решил построить небольшой купольный дом и активно изучал материалы с советами, касающимися возведения подобного жилища. Парень очистил будущую строительную площадку и нанес всю необходимую разметку.

Бетонное чудо

Стив решил построить свое жилье из бетонных блоков. На покупку материалов и цемента для кладки у него ушло около 6 тыс. долларов США.

После этого мужчина занялся внутренними и внешними отделочными работами. В качестве основного цвета жилища Стив выбрал оранжевый. По его мнению, такой оттенок идеально подходит для окружающей среды. На внутреннюю и внешнюю отделку у парня ушло около 3 тыс. долларов США.

Что в итоге

Купольный дом Стива быстро стал местной достопримечательностью. Подобные технологии строительства в Таиланде пока используют довольно редко. После основных работ парень занялся подбором мебели и обустройством жилища. Все помещения в доме выполнены в едином стиле.

Они подчеркивают жизнь в тропиках. Стив даже установил на крыше небольшую зону отдыха. По его мнению, она практически идеальна для романтических вечеров.

Со временем парень даже вырыл небольшой бассейн возле входа. Мужчина сумел использовать небольшие ресурсы и создал жилище своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в таком необычном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.