Паре потребовался год, чтобы построить юрту, о которой они мечтали

Дом - это то место, где живет любовь, где создаются воспоминания, а семья чувствует себя всегда желанной. Все зависимости от характера человека, он всегда нуждается в собственном доме. Одни наследуют его, другие покупают, а есть те, кто строит для себя жилье собственными руками. Зак и Николь Лопес - относятся к тем людям, которые создали свою собственную юрту с помощью друзей и семьи.

Постройка юрты

Да, вы все поняли правильно. Они не построили какой-то обычный дом, как можно было бы предположить. Парочка решила обустроить для себя юрту. И хотя это слово может вызвать в уме образы пустоты и минимализма, на самом деле дизайн интерьера этого помещения просто потрясает.

Пара создала специальный сайт, на котором подробно описала процесс постройки юрты. К тому же на нем Зак постоянно размещал полезную информацию для всех людей, которые решили бы построить что-нибудь подобное. В данной статье вы сможете узнать о том, как пара смогла завершить поистине великолепную постройку, которую зачастую можно встретить только среди кочевых племен Центральной Азии.

Дом мечты

Готовая юрта, которую построила пара, по своему размеру составляет около 300 квадратных метров с дополнительным лофтом для спальни, который добавляет примерно 80 квадратных метров к пространству. По словам Зака, построить настоящую юрту довольно легко, если имеется готовый комплект, который просто требовалось собрать. Однако пара решила пойти дальше и приложить намного больше усилий, ведь они облицевали стены гипсокартоном и сделали настоящие деревянные полы. Юрта стала для них настоящей строительной лабораторией, где они могли в полной мере экспериментировать и получить множество новых навыков.

Так что в течение целого года Зак с Николь строили современную юрту в 20 минутах езды от города Портленд. Многие были поражены тем, что пара потратила столько времени. Однако Зак признает, что с базой, взятой из готового комплекта, построить сооружение довольно просто, да и сами они не тратили много времени на возведение фактической структуры. Но у пары получился самый настоящий шедевр, где готовый комплект использовался только в качестве внешней конструкции, а всю остальную часть и интерьер они сделали самостоятельно.

Пошаговое строительство

Первым делом для постройки своей юрты паре пришлось очистить и разровнять площадку, на которой они собирались поставить свой новый дом. Как только площадка была подготовлена, он установил все струнные линии, чтобы отметить структуру.

Под оси юрты было вырыто 12 глубоких ям, в которых залили бетон. После этого они собрали готовый комплект, закрепив структуру. По словам Зака, особого плотницкого и строительного опыта не требовалось, поскольку структура не являлась технически сложной.

Ну и конечно, дальше они занимались крышей. Первым слоем стал тканевый чехол, далее шла светоотражающая изоляция из фольги. Окончательный слой крыши был из винила, который полностью водоустойчив.

Как только было установлено электричество и сантехника, пара приступила к украшению интерьера. Конечный результат выглядит просто поразительно.

Стоимость проекта

Мужчина также сказал, что весь проект он полностью оплатил самостоятельно с помощью денег, которые он накопил с предыдущего места работы. Всего он потратил около 65 тысяч долларов. Сама структура обошлась примерно в 31 тысячу долларов, а на платформу ушло примерно 10 тысяч. Все остальные расходы пошли на интерьер, то есть строительные материалы, мебель и бытовую технику. Однако Зак признается, что всегда можно сделать все намного более экономичным.

Настоящей звездой их нового дома стала спальня в стиле лофт, которая окружена десятками зеленых великолепных растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.