Парень сам построил маленький дом. Теперь он делает это на заказ

Эта история случилась с Крисом Хенингом, который любит что-то мастерить собственными руками. Он построил себе дом площадью 18 квадратных метров. Получилось просто великолепно. Интересно, что у него появились клиенты, которые хотят, чтобы он построил такой дом для них.

Интересная задумка

Особенностью жилища является его дизайн интерьера в сочетании с миниатюрностью и невероятным комфортом. Идею Крис позаимствовал в азиатских странах, где популярен минимализм в строительстве жилья. К таковым относятся Япония, Китай, Сингапур. Жилище с виду получилось как будто игрушечным. Порой даже кажется, что это домик из магазина построек для детского сада или театра.

Интерьеры жилища

Если посмотреть на фото ниже, то заметно, что прихожей в домике нет. Сразу около двери начинается полезное пространство - тумбочка, комнатное растение, диван с подушками, заднее окно и шкаф. А с другой стороны видны полочки с японской статуэткой. Диван представляет собой также шкаф для хранения постельного белья и обуви. Даже лестница оборудована выдвижными ящиками. Таким образом, вся полезная помощь задействована на 100%.

Напротив дивана расположен столик и начинается кухонная часть жилища.

Лестница сбоку ведет на своеобразный второй этаж, где есть еще одна кровать. Она состоит из деревянной площадки, матраса. На кровати вполне помещается несколько подушек, и рядом с ней есть еще пять ящиков и пара ниш для всего полезного. Там же вмонтированы светильники и розетки. Слева от кровати есть небольшое окошечко. Его можно открыть и проветрить помещение.

Приятные мелочи

В одном из углов домика находится еще одна дверь, которая ведет в ванную и к туалету. Рядом с ней есть раковина и дополнительный шкаф, он спрятан за дверью справа.

Итак, если открыть дверь, то что увидим в туалете? Небольшой унитаз со спрятанным бачком, а рядом с ним полочки для полотенец и ванна.

Ванна совсем маленькая. Над ней есть окошечко с видом на природу. Главное, чтобы никто туда не заглядывал.

Лестница представляет собой интересную задумку. В каждой ступеньке получилась симпатичная полочка для вещей. Туда может поместиться одежда, ноутбук, спортивный инвентарь.

Помимо этого, в лестницу поместился электрокамин.

Рядом с камином стоит табуретка. Стол небольшой, все столовые приборы внутри. Над ним висит телевизор, и далее в углу расположена кухонная часть жилища. В ней поместились стиральная машина, раковина, ящики с посудой.

Жить в таком доме, возможно, и тесновато, но очень удобно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы построить свой маленький домик?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не люблю маленькие дома :) А так - неплохо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.