Отец, дедушка и сын за 4 месяца построили дом в горах с нуля

Время, проведенное с семьей – бесценно. А еще – совместный труд объединяет. Именно этим, наверное, руководствовались мужчины трех поколений – дед, его сын и внук. Проживают они в Норвегии. Началось все с мечты о собственном бунгало в горах. И мечты воплотились в реальность. Сначала они нашли подходящее место. Нанимать рабочих? Нет уж, извольте! Строить дом своей мечты они решили сами. И домик у горного озера начал постепенно возвышаться над землей.

С чего начали постройку?

Конечно же, началось строительство с очистки участка. Экскаватором они создали ровную площадку на склоне горы. Далее – закладка фундамента. Прочное основание должно быть, чтобы никакие катаклизмы не смогли навредить дому.

И после строительства фундамента мужчины начали возводить стены. Для стен они, если судить по фото, использовали сайдинг. Думаю, они тщательно выбирали материал и он стойкий к воздействию влаги. В противном случае плесень будет жить вместе с семьей в этом домике.

Наружные работы

Все стены и крыша здания возведены.

Теперь в задачу входило нанесение финишного покрытия. Обратите внимание на то, какое красивое дерево они использовали для отделки. Красиво, лишь бы не очень дорого.

Судя по словам самих мужчин, самое сложное – это монтаж кровли. Дело сложное, но вполне выполнимое. Вот только внуку оно не очень по душе пришлось.

Интерьер

Снаружи дом отделан темным деревом. Внутри же использовали только светлые тона. Потолки сводчатые, они придают строгость интерьеру.

Кухню использовали модульную, с ней довольно легко работать. И она вписалась в интерьер всего дома.

Красивая веранда, наверное, служит местом отдыха для всей семьи. Пейзаж вокруг хижины позволяет расслабиться и забыть обо всех проблемах. Рядом озеро с рыбой, которую можно выловить и приготовить дома вкусную уху.

И не нужно далеко ездить на рыбалку, все под боком, рядом с жильем. На веранде не помешает барбекю, чтобы на нем самостоятельно запекать рыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот милый горный домик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.