Пара из Бразилии построила экологичный дом из 10 000 бутылок: фото

Бразильская пара из Фос-ду-Игуасу, не имея средств для покупки или постройки традиционного дома, решила жилищную проблему альтернативным путем. Робсон Лопес и Дорис Диас использовали для строительства практически бесплатный материал – пустые бутылки в количестве 10 000 штук.

Бюджетный экодом

После свадьбы у Робсона и Дорис возникли финансовые проблемы из-за отсутствия стабильного источника дохода. Был лишь участок, на котором планировалось строить дом. Но денег на материалы не хватало. В итоге супруги решили собирать бутылки для использования вместо кирпича.

Пара активно использовала свои контакты и соцсети для сбора бутылок. Благодаря поддержке друзей и незнакомых людей им удалось собрать 10 000 бутылок.

Вторичное применение материала позволило снизить нагрузку на экологию и в то же время добиться экономии при реализации проекта.

Далее начался процесс строительства. Конструкция предусматривала в целом традиционную схему реализации с напольным основанием, каркасом и т.д. Бутылки использовались при сооружении стен с помощью цемента.

В результате Робсона и Дорис смогли возвести экологичный дом площадью 70 м2, в котором есть спальня, кухня, гостиная и т.д. Пока объект не завершен ввиду отсутствия крыши, но и ее монтаж не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.