В Англии заброшенную тюрьму 18 века превращают в четырехзвездочный отель: как он будет выглядеть внутри и снаружи

Комплекс тюрьмы Бодмин, построенный в 1779 году во время правления короля Георга III, расположен в Корнуолле, Англия, примерно в пяти часах езды к западу от Лондона.

По данным Музея, здание в готическом стиле функционировало как тюрьма для должников в течение первых 90 лет и было местом 55 казней за преступления от кражи со взломом до убийства.

С 1887 по 1922 годы Королевский флот занимал часть здания. Затем в 1927 году тюрьму закрыли. Заброшенная на десятилетия, она превратилась в руины.

Открытие

Когда прибыли Картрайт и Стаут Гриффит, два крыла атриума тюрьмы были покрыты растительностью и наводнены голубями и другими птицами.

Солнечный свет проникал сквозь пространства, где когда-то существовали двери, окна и крыши, а со стен капал конденсат.

Теперь, после пяти лет строительства и ремонта, тюрьма Бодмин должна открыться в качестве отеля 12 февраля 2021 года по цене от 324 долларов за ночь.

Двенадцать архитекторов позаботились о сохранении большей части первоначальной структуры здания при установке современных обновлений.

Вместо зелени и открытого неба атриум теперь украшен скатной стеклянной крышей и гладкими металлическими дорожками.

Двенадцать архитекторов также установили стеклянные лифты за пределами атриума, чтобы дать посетителям «отдохнуть от пребывания в тюрьме» и получить шанс «увидеть внешний мир».

Некогда бесхозные камеры для заключенных были преобразованы в 70 меблированных комнат для гостей.

Каждый люкс состоит из трех соединенных между собой ячеек. Одна служит спальней, другая - жилой зоной и третья - просторная ванная комната.

Сделать тюремные комнаты «уютными» с помощью коврового покрытия, мебели и нескольких уровней освещения было важной задачей.

Крылья отеля

В двух крыльях атриума, ранее известных как Военно-морское и Гражданское крыло, разместятся гостевые апартаменты. В гражданском крыле также будут вестибюль и стойка регистрации.

В третьей зоне между двумя крыльями, бывшими ранее часовней и обеденной зоной, разместятся таверна, ресторан и бар с более чем 100 видами джина со всего мира.

Справа находится аттракцион «Тюрьма Бодмин», который открыт для публики с 1 октября и будет доступен для гостей отеля. Опыт включает интерактивные выставки, подробно рассказывающие об истории тюрьмы.

Ремонт отеля не прошел без проблем. Например, внешние стены тюрьмы имеют толщину около 3 футов, а некоторые стены прямые.

Их команде также пришлось работать с экологом, чтобы удалить и вернуть в дом летучих мышей, которые жили в строении. Они построили неподалеку «бунгало с летучими мышами», и проект продвигался в зависимости от того, покинули ли летучие мыши территорию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы комфортно чувствовали себя в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.