Японский архитектор Кенго Кума создал необычный павильон из клееного бруса в Токио

Японский архитектор Кенго Кума использовал клееный брус для создания необычного павильона в Токио. Построенное по его задумке здание можно использовать и в качестве своеобразного выставочного пространства. Комплекс, более похожий на настоящий парк из дерева, металла и полимеров, расположен в одном из жилых кварталов столицы Японии.

Объект

Панели из древесины, нарезанные в форме параллелограмма, создают павильон с четырьмя сторонами. Внутри пространство пустое. Его можно использовать для занятий спортом, отдыха, обычного чтения. Некоторые даже предлагают разбить внутри настоящий парк.

Полимерную пленку изготавливают на одном из местных заводов. В этом павильоне ее используют в стенах и крыше. Материал отлично защищает посетителей здания от непогоды и осадков. Он даже дает некоторое убежище от жары. Небольшие зазоры между панелями позволяют воздуху свободно проникать внутрь помещения, обеспечивая тем самым необходимую вентиляцию.

С боков расположены два помещения для мероприятий. В одном из них архитекторы установили довольно необычную лестницу.

Для максимального удобства пользователей архитекторы расположили внутри комплекса читальный зал. Там люди могут взять любую из понравившихся книг или оставить свою собственную.

В будущем объект планируют демонтировать и собрать заново в Маниле. В простоте возведения и кроется главная особенность представленного здания.

Архитектор

Кенго Кума - известный японский архитектор. Его привлекали даже для подготовки Токио к Олимпийским играм 2020 года. Мужчина спроектировал и построил Японский национальный стадион. Как известно, из-за пандемии коронавирусной инфекции и возникших на ее фоне проблем от проведения Олимпиады в Японии пока отказались. Спортивный праздник перенесли на более позднее время.

Вместо итогов

Необычные здания и объекты архитектуры могут показаться людям нелепыми. Однако со временем они способны стать настоящей достопримечательностью страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот необычный объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.