Британские дизайнеры занимаются проектировкой станции "Кленовый бульвар 2" на юге Москвы. Какой ее увидели профессионалы

Дизайном новой станции московского метрополитена "Кленовый бульвар 2", что расположится как раз на новой ветке кольцевой автодороги, занимается крупная английская компания.

Строительство станции планируется на пересечении улицы Коломенской и Кленового бульвара. Плюс отсюда планируется выход к парку Коломенское.

Какой будет новая станция

Британские дизайнеры видят новую станцию метро футуристической и чем-то напоминающей убранство космических кораблей, какими мы их привыкли видеть в голливудских блокбастерах.

Станция будет иметь пологую крышу и округлые колонны, заканчивающиеся световым лучом-лампой, уходящим вниз к рельсам. На полу планируется световая разметка, показывающая место для остановки вагона.

Предполагается, что все поверхности будут окрашены в серые оттенки, а в роли ярких акцентов выступят широкие оранжевые линии разметки.

Пассажирам предоставят несколько залов. Стены подземки будут информативными. На тех, что находятся под землей, разместят схему метрополитена, а те, что над землей, сделают абсолютно прозрачными, чтобы пассажиры смогли понять, какая за окном погода, стоит ли заранее доставать зонтик или поднять воротник повыше.

Поистине нереальная архитектура!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось бывать в московском метро? Не заблудились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.