Архитекторы решили переделать старое здание мельницы в Дублине. Новое 50-метровое строение станет одним из самых высоких деревянных зданий в Европе

Архитектурная студия из Ирландии решила переделать старое здание мельницы в Дублине. После проведения всех работ в компании рассчитывают увеличить высоту строения до 50 метров. Обновленная мельница станет шедевром деревянной архитектуры. Устроители проекта отмечают, что здание будет самым высоким объектом подобного класса в Европе.

Работа

Владельцы конструкции обратились в архитекторское бюро для проведения масштабного преобразования. Из старой мельницы хотели получить устойчивое, гибкое и современное здание.

Разработчики проекта решили использовать для реставрационных работ различную поперечно-клееную древесину. Применение таких материалов также позволило несколько увеличить скорость реконструкции объекта.

Разработчики дизайна поддержат существующий фасад здания, добавят к конструкции небольшую пристройку. Ее тоже планируют возвести из различных экологических материалов.

Существующую крышу архитекторы планируют снять, заменив на деревянную конструкцию специфической формы. Внутри же удастся сформировать рабочее пространство для людей.

Общий стиль

В компании также внимательно отнеслись к анализу расположенных в непосредственной близости к основному строению конструкций. Дизайн обновленной мельницы должен полностью совпадать с текущими архитектурными ансамблями. Это гармонизирует городское пространство, исключит выпадение каких бы то ни было элементов.

Вал заказов

В архитектурной студии отметили также обилие различных заказов со стороны других компаний. Руководители фирмы рассказали журналистам о проведение работ по деревянному строительству в Канаде. Местные власти изменили законодательство, что только повысило популярность объектов подобного типа. Деревянное зодчество в этой стране продолжает развиваться невероятно быстрыми темпами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся деревянные дома или не считаете их надежными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.