Пара купила 80-летний универсальный магазин и превратила его в дом своей мечты

Пара из Луизианы приобрела за 55 тысяч долларов универсальный магазин, который был построен 80 лет тому назад. Несмотря на столь приличный возраст, здание хорошо сохранилось. Супругам удалось превратить его в дом своей мечты. Посмотрите, как они это сделали и как он выглядит теперь.

Род Роддер и Лиза Синнатер купили универсальный магазин за 55 тысяч долларов

В 2018 году Род Роддер и его невеста Лиза Синнатер купили старый магазин универсального назначения в Луизиане за 55 000 долларов.

Супруги владеют компанией De Ja Vu Properties, занимающейся ремонтом и реконструкцией домов. Они решили превратить здание магазина в современный уютный жилой дом. Спустя год с начала ремонта они смогли переехать в свое новое жилище.

Давайте посмотрим, как им удалось преобразовать пространство, сохранив некоторые элементы старого строения. Вот как дом выглядел при покупке.

Род Родди со своей невестой Лизой Синнатер занимаются ремонтом старых домов в Луизиане

Род Родди – пианист в группе Louisiana's LeRoux. Он также является владельцем кровельной компании Alvin Ballard Roofing.

В 2016 году супруги основали собственную компанию по ремонту домов под названием De Ja Vu Properties. «Нам нравится брать старые объекты и не допускать их разрушения», - рассказывает Родди. Вместе они уже вдохнули новую жизнь в 17 домов, один школьный автобус и один дом на колесах 1957 года выпуска.

Когда Родди и Синнатер узнали о продаже старого магазина, они решили заняться его реставрацией

В 2018 году у супругов появилась возможность приобрести старый универсальный магазин, владельцем которого был O. J. Mire. Пара в этот момент времени занималась ремонтом другого дома, принадлежащего семье Mire. «Я уже был наслышан о продаже этого здания, но я еще не был в нем. Мне сказали, что древесина, из которой он был построен, сохранилась в отличном состоянии, - говорит Родди. – Мы купили его в качестве очередного объекта для ремонта и продажи. Но однажды моя невеста подошла ко мне и предложила сделать его нашим домом».

В октябре 2018 года пара приобрела это здание за 55 тысяч долларов. Одной из его отличительных особенностей было то, что у него было 3 входных двери. Доступ к магазину осуществлялся через среднюю дверь, в то время как две другие двери предназначались в свое время для входа в помещения для оплаты и бар, соответственно.

Здание стояло пустующим на протяжении нескольких десятков лет

Здание магазина находится в американском городе Тибодо (штат Луизиана), в котором проживает 14 400 жителей. Город расположен вдоль русла реки Bayou Lafourche длиной 170 км (106 миль), протекающей в юго-восточной части Луизианы и впадающей в Мексиканский залив.

До того как закрыть свои двери в конце 80-х годов прошлого века, здание на протяжении 60 лет использовалось в качестве универсального магазина. Подвал в начале 90-х годов некоторое время использовался как бар, однако, в 2000-м году он был закрыт.

В наследство супругам осталось много предметов «антиквариата»

Когда Родди и Синнатер купили здание, все, что осталось внутри его, все еще напоминало собой магазин универсального назначения.

Среди прочего супруги обнаружили старые весы и коробки с журналами, заполненными вручную и содержащими информацию о совершенных операциях.

Кроме того, были найдены старые кассовые аппараты.

Оставшиеся предметы было решено максимально использовать для переоборудования дома

На стенах здания висело множество деревянных полок, которые ранее предназначались для размещения товаров. Родди и Синнатер по максимуму использовали оставшиеся предметы мебели и интерьера старого магазина для ремонта.

Так, например, элементы отделки окон были изготовлены из деревянных полок. Старая оригинальная витрина с двумя антикварными дверями также изменила свое предназначение. Теперь она стала использоваться в качестве островка на кухне.

Деревянную обшивку стен, потолки и полы было решено не менять

В свою очередь внутреннюю деревянную обшивку дома супруги решили не трогать. Стены дома остались обшитыми старыми деревянными досками. Но это не касается нескольких помещений, которые изначально в здании не было, – спален, ванных комнат и помещения для стирки. Для их строительства использовались новые материалы.

Когда Родди и Синнатер купили здание, потолки и полы в нем были покрыты плиткой. В процессе ремонта они сняли плитку, а деревянную основу, находящуюся под плиткой, решили оставить.

Работы по превращению старого здания в дом мечты заняли год

Пара год работала по воплощению в жизнь плана превращения старого здания в дом мечты. В сентябре 2019 года были дом уже был готов к заселению, однако нерешенными оставались еще несколько вопросов.

Одной из отличительных особенностей нового дома от традиционных жилых домов было то, что у него было три входных двери. Супругам предстояло решить непростую задачку: необходимо было определить, куда будет вести каждая из этих дверей, и как попасть в то или иное помещение внутри дома.

Средние двери вели в музыкальную комнату. Одна из крайних дверей открывалась в рабочий кабинет, а другая – в кладовую.

Из музыкальной комнаты открывался вход в главную жилую часть дома. При открытии стеклянной двери взору открываются две лестницы: одна из них ведет вниз, в подвал, а другая – наверх, в библиотеку.

Просторная жилая зона была выполнена в соответствии с концепцией открытого пространства. Деревянные полы от старого здания великолепно сохранились и абсолютно не портили картину в модернизированном здании.

В доме – три ванные комнаты

Практически все в доме напоминало об историческом предназначении здания. Столешницы на кухне были изготовлены из старых барных столешниц, которые были оставлены в подвале владельцем магазина.

В доме имеются две гостевые спальни, одна основная спальня и три полностью функциональные ванные комнаты. Лестница в задней части жилой зоны ведет в библиотеку.

В итоге дом мечты обошелся в кругленькую сумму

Всего супруги потратили около 350 тысяч долларов на модернизацию и ремонт старого здания. Родди сказал, что они продолжат совершенствовать свой дом мечты. На реализацию ближайших планов, по его подсчетам, потребуется 10-15 тысяч долларов. В частности, супруги планируют покрасить дом снаружи.

В дальнейшем Родди и Синнатер планируют снова заняться переустройством этого дома

Пока супруги планируют пожить в доме несколько лет, прежде чем приступят к уменьшению размеров своего жилища. У них уже имеется множество планов в отношении нового жилища.

Один из способов дальнейшего переоборудования здания предусматривает превращение его в домашнюю гостиницу типа «ночлег и завтрак». В соответствии с другим вариантом можно сдавать его в аренду для проведения свадеб или вечеринок. Также рассматривается вариант по превращению его в небольшой магазин.

Однако, окончательного решения о судьбе здания пока еще не принято. А пока супруги наслаждаются жизнью в своем доме мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, оправдано ли вложение таких средств в старое здание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.