Дома-модули с фасадом из стекла эффектно смотрятся и занимают мало места: план-схемы

Стартап модульных домов Koto представил серию сборных зданий с 1-4 комнатами, которые можно дополнять такими помещениями, как душевые кабинки и сауны на открытом воздухе. Представитель компании заявил, что эти домики в скандинавском стиле предназначены для долгого срока службы и могут быть настроены в соответствии с потребностями каждого конкретного клиента и особенностей любого участка.

Что это такое?

Компания Koto, название которой по-фински значит «уютный дом», была основана в январе 2018 года супругами Джонатоном и Зои Литтл. Семейная пара, которая провела последнее десятилетие в Осло, создала продукцию в виде серии готовых корпусов.

Каждое строение поставляется в форме капсулы с диагональной высокой хребтовой крышей, создающей внутреннее открытое пространство. Модульные кубы-контейнеры можно устанавливать в разных конфигурациях для создания помещений различных размеров в качестве жилого дома, гостиничного номера, офисного помещения или бассейна.

«Наш первоначальный ассортимент модулей - Muutama, Pari и Ystava - произведены с крышей клиновидной формы Koto, - сказал Джонатан Литтл. - Эта конструкция позволяет добиться интересной формы как внутри, так и снаружи».

Комплектующие изготавливаются компанией Kudos, которая занимается разработкой деревянных каркасных зданий. Другие компактные характеристики включают скрытые ниши для хранения вещей в стенах и складные кровати.

Глава «Кото» сказал, что они проектировали каждую комнату так, чтобы создать ощущение тепла и уюта. Мебель была изготовлена ​​датским брендом Hay и разработана для создания минималистичной и спокойной обстановки.

Как выглядят такие дома?

Каждое строение оборудовано дровяной компактной печью Morsoe и жилыми комнатами с нейтральным декором. Ванные в них отделаны в темных тонах и оборудованы медными светильниками от Lusso.

Например, здание Koto Muutama, изображенное на рисунке, является модулем среднего размера. Оно включает в себя ванную комнату, сделанную на заказ кровать параметров king-size, скрытое настенное хранилище, подоконник, дровяную печь и кухню.

Дома Koto можно переместить в другое место даже через годы после их монтажа, они предназначены для удобного решения по покупке жилья с учетом изменяющегося умонастроения общества.

«Мы строим красивые маленькие здания, позволяющие людям проживать на свежем воздухе и общаться с природой», - сказали супруги Литтл.

«Мы стремимся развивать бренд для нового стиля жизни, базирующегося на скандинавской концепции под названием Friluftsliv (free-loofts-liv). Данное выражение означает проживание на открытом воздухе», - добавили они.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в таком модульном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.