Точки пересечения усиливают визуальный эффект: архитектура дома в Португалии обеспечивает конфиденциальность для владельцев.

Не случайно этот новый дом выглядит, как гнездо: это оформление дизайна было создано осознанно. Об этом говорят архитекторы из REM'A в Португалии, которые работали над этим проектом. Все оформление связано с перекрещивающимися диагональными деревянными досками, которые покрывали верхний этаж дома, и тем, как он расположен под прямым углом к вершине нижнего уровня.

Архитекторы говорят, что создание конфиденциальности и работа с крутым участком были двумя ключевыми моментами, которые помогли определить дизайн

Но в равной степени функции дома определяются пространствами, созданными между верхним и нижним объемами – промежутками как внутри, так и снаружи между двумя структурами.

Это означает, что есть много «острых», треугольных областей, которые усиливают строгую геометрию архитектуры. И есть места, где можно перемещаться сквозь тяжелые элементы конструкции и видеть неожиданные кусочки солнечного света, которые проникают сквозь конструкции. Над основными жилыми помещениями монолитный верхний этаж, кажется, бросает вызов гравитации, паря над открытыми пространствами.

Точки пересечения двух томов усиливают визуальную драму. Расположение двух элементов под прямым углом создает острые треугольные пространства между стенами, где солнечный свет может вливаться в дом.

Элементы оформления внутри помещения

Свет проникает внутрь через треугольные промежутки. Этим создается потрясающий эффект в оформлении помещения.

Кухонный шкаф выглядит, как вставка в виде коробки внутри помещения.

Кухня в камбузе сочетает в себе древесину с черным верхним шкафом.

Бетонные и деревянные лестницы повторяют материалы, используемые в других частях дома.

Спальни дополняют спокойствие остальной части дома.

Архитектура интерьера определяется простотой.

Ванные комнаты также оформлены в современном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой дизайн дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.