Балкон, терраса, патио и веранда: в чем их разница и настоящее предназначение

В любое время года - летом, весной, зимой либо осенью, так здорово вдыхать свежий воздух улицы, даже если вы находитесь на балконе, крыльце, веранде, патио или палубе. А вы знаете, чем эти пространства различаются? Они, безусловно, имеют сходства, и часто используются взаимозаменяемо. Однако эти понятия далеко не синонимы. На самом деле существуют явные различия между всеми понятиями, описываемыми этими терминами.

Крыльцо - что собой представляет?

Разберемся, что же оно собой представляет. Крыльцо – это укрытое пространство, находящееся перед входом в жилое помещение. Конструкция является внешней в отношении стен, но она может быть заключена в определенные типы каркасов, включая колонны или экраны, отходящие от основной конструкции. Через крыльцо осуществляются вход и выход из дома.

Если проем двери располагается высоко от земли, то крыльцо предполагает также и лестницу. У этой конструкции есть как практическая (защита от атмосферных осадков), так и декоративная функция – резьба или какие-либо другие орнаменты применяются для украшения навеса, перил и других частей крыльца.

Балкон

Балкон является площадкой, расположенной снаружи здания. Ее окружают стены или балюстрады, поддерживают колонны или консольные кронштейны. Платформа может выступать из стены здания. Обычно на первом этаже балконов не бывает. Они небольшого размера, поэтому их не используют в качестве общественных пространств или для развлечений.

Веранда - что это такое?

Верандой называют крытую платформу, расположенную снаружи дома. Ее легко представить практически у любого частного дома. В южных районах часто это составная часть квартиры. Она находится на одном уровне с первым этажом и часто простирается как по фасаду, так и по бокам здания. Она может быть частично огорожена перилами.

Патио

Патио - это вымощенная открытая площадка, примыкающая к зданию, обычно используемая для обеда или отдыха. На испанском языке это внутренний двор. При строительстве патио используют следующие материалы: бетон, камень, кирпич, а также плитку или булыжник. Патио часто украшают растения и садовая мебель.

Палуба

Палуба - это плоская конструкция без крыши, она вплотную примыкает к дому. Данная конструкция, как правило, делается из брусьев и приподнимается над землей. Здесь часто располагают места для приема пищи, а также места для отдыха.

Палубу в некоторых случаях огораживают перилами. Отдельные части палубы могут быть накрыты навесом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, в чем их разница и настоящее предназначение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.