74-летний мужчина купил фургон, в котором раньше перевозили заключенных, и переделал его в уютный домик для своей жены

Дома из автомобилей в наше время делает не только молодежь, рвущаяся в путешествия. 74-летний пенсионер из английского Барроу-Хилла также решил для своей супруги сделать уютный летний домик, но на весьма необычной базе старого тюремного фургона.

Экономное решение

Идея строительства небольшого летнего домика у Грэма Скидмора зрела давно. Однако все варианты по реализации проекта его не устраивали по причине огромных цен. Например, пристройку можно было выполнить за 12 тыс. фунтов стерлингов, и это еще не самое дорогостоящее предложение.

При этом у Скидмора как работника транспортной компании появилась возможность приобрести старый фургон для перевозки заключенных за 250 фунтов, что и было сделано.

Реконструкция фургона

Работы по преобразованию конструкции выполнялись в два этапа. Сначала нужно было изъять из фургона все, что было лишнее, а на следующей стадии обустроить пространство нужными элементами интерьера.

Наиболее сложным было демонтировать устройства, которые служили для содержания заключенных. Для представления того, как сильно был набит фургон вспомогательными приспособлениями, достаточно сказать, что весил он 3 тонны.

Когда пространство было очищено для нового благоустройства, Грэм стал искать мебель. Журнальный столик был приобретен за небольшие деньги, а диван буквально найден на улице. Причем мягкую мебель пришлось еще несколько недель держать дома, чтобы она высохла.

В конечном счете за новый домик Грэм отдал порядка 1000 фунтов (94 тыс. руб.) вместе с расходами на сам фургон. Вложение более чем оправданное. И самое главное, что переделанный фургон по своим эксплуатационным свойствам нисколько не уступает обычным капитальным постройкам на участках с тем же функционалом. Супруга Грэма с удовольствием пьет чай в летнем домике, любуясь при этом белками и слушая птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея реконструкции старых фургонов в подобные домики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.