Дом мечты биатлонистки Кайсы Мякяряйнен строился 4 года: как он выглядит (фото)

Кайса Мякяряйнен, знаменитая красавица и звезда биатлона, построила собственный дом мечты. Девушка сама занималась интерьером и принимала участие в строительстве: «Проведя много времени в отелях, вы знаете, что будет работать и что вам нравится».

Строительство в плотном графике

Бревенчатый дом Кайсы Мякяряйнен и ее жениха Яркко Силтакорпи демонстрирует северный образ жизни. Интерьер вдохновлен элементами тренировочных лагерей и гонками по Европе.

Строительство нового дома Кайсы Мякяряйнен началось в апреле 2016 года. Повседневная жизнь спортсменки была учтена при проектировании дома, которое было реализовано в результате сотрудничества будущих жильцов и дизайнера.

«Я сказала, что когда я поеду на первые тренировочные сборы в ноябре, все должно быть готово. Бревенчатый дом поднялся очень быстро. Прошлый год также был удачным в плане погоды, в мае шел дождь всего один день. И график был сохранен, хотя заключительные этапы были довольно плотными», - говорит Кайса.

Еще до начала строительства дома был нанят внешний менеджер проекта, который занимался оформлением разрешений и заключением договоров с застройщиками.

Яркко Сильтакорпи, с которым помолвлена Кайса, также принимал участие в строительстве. Он бывший лыжник, работал сервисменом в канадской сборной в Ванкувере. Сейчас он является тренером спортшколы в Хельсинки. Навыки, полученные при обучении технической работе, ему пригодились. Даже тренер проводит множество дней вне дома, поэтому ему также приходилось иногда отсутствовать во время строительства. Пара уже смогла переехать в свой новый дом в конце октября 2016 года, но строительные работы еще долго продолжались.

Дизайн нового дома

Кайса наслаждалась поиском разнообразных элементов для нового дома.

«Прошлой осенью я была дома дольше, чем обычно, я пропустила один из европейских сборов. Я освободила максимальное время для создания проекта дома. Было приятно иметь возможность заниматься чем-то кроме спорта. По мере того, как выбор основных строительных элементов был закончен, я стала размышлять о предметах интерьера. Проведя много времени в отелях, вы знаете, что будет работать и что вам нравится».

Интерьерные работы

Бревенчатые стены в гостиной и столовой отделаны воском. Обеденный стол, стулья и диван говорят о скандинавском стиле. Стулья с журнальным столиком являются наследием семьи, восстановленным Яркко. Красивый камин привлекает внимание в гостиной.

Дубовая панель у входной стены была приклеена самой Кайсой. Скамья из ясеня и корзины были выполнены на заказ. Для дома спортивной пары потребовалось дополнительное подсобное помещение с местом для кроссовок и одежды.

Одна из комнат отведена под спортзал. Бревенчатая стена здесь осталась в своем первоначальном цвете. Троицкий дубовый паркет на полу дарит очень приятные ощущения жильцам. Для сауны подобрали стеновые панели из ольхи и специальную восковую краску. Окрашиванием занималась сама Кайса.

Во дворе еще предстоит проделать некоторую работу. Среди прочего, там имеется место для посадок, и когда знаменитая биатлонистка начнет проводить больше времени дома, она собирается активно заниматься садоводством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится дизайн дома биатлонистки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.