В ход шло все: старые журналы, бутылки, канцелярия. В результате смастерил миниатюрный домик на дереве (инструкция)

Я люблю создавать разные поделки из самых неожиданных предметов. Вот и сегодня в голову пришла идея сделать мини-домик на дереве. Я собрал его из разного мелкого «мусора» - того, что есть абсолютно у каждого в доме. Мои дети были в восторге от такого подарка. Теперь они играют с ним часами, придумывая все новые приключения.

Я мог бы просто смастерить домик из дерева, но хотелось попробовать использовать самый неожиданный материал – стеклянные бутылки, вкладки из алюминиевых банок, маркеры, пробки, скрепки и прочие канцелярские товары и предметы домашнего обихода. Все детали я сделал сам полностью рабочими – качели, лебедка, палатка с закрывающимся замком. Времени ушло немного, а результат превзошел мои ожидания.

Шаг 1. Собрать расходные материалы

Из обязательного:

  • 5 стеклянных бутылок.
  • 4 жестяные банки.
  • Картон.
  • Журналы и бумага.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Скотч.
  • Пробки от винных бутылок (от 10-15 шт).
  • Пузырчатая пленка.
  • Ватные диски.
  • Кольца от брелков.

Остальное смотрите по желанию – можете сделать, можете обойтись другими материалами. Я сделал замок в тенте палатки (взял его из старой сумки). Понадобились еще канцелярские резинки, узкие цветные стикеры (крона дерева), бумажное полотенце, английская булавка, косметическая кисточка, мини-зеркало.

Шаг 2. Основание домика и дерево

Используйте ножницы, чтобы вырезать отверстие в картоне. Вставьте горлышко бутылки в него, закрепите скотчем с обеих сторон, чтобы создать устойчивость. Картон изначально берите плотный, от 3 мм.

Сверните лист бумаги, чтобы он поместился внутри бутылки. Закрепите бумагу на месте с помощью скотча. Сделайте разрезы на бумаге, а затем сомните ее и снова распрямите. Чтобы ветви выглядели гуще, повторите шаги, вложив дополнительные листы бумаги. Прикрепите липкие маркеры к ветвям – это будет листва.

Шаг 3. Сделать мебель

Разрежьте полоски бумаги. Используйте карандаш, чтобы обкрутить полоски вокруг него. Получатся одинаковой толщины трубочки. Скрепите их скотчем, чтобы не разматывались.

Подготовьте много этих бумажных свитков, чтобы сделать мебель. Используйте пузырчатую пленку и ватные диски для спальных мешков. Размеры и дизайн мебели делайте по своему вкусу. Можно придумать много разных вариантов, просто склеивая бумажные трубочки между собой.

Шаг 4. Перила и лестницы

По краям картонной площадки сделайте перила – защитные заграждения. Просто ставьте трубочки буквой «Т» на небольшом расстоянии и скрепляйте с основанием.

Сложите бумагу, чтобы сделать лестницы и горки. Сложите полоску бумаги «гармошкой» и закрепите на жестяных банках.

Шаг 5. Зонт

Разрежьте край соломинки на 3-4 части. Приклейте каждую полоску к нижней части крышки. Основание вставьте в одну из бумажных трубочек.

Шаг 6. Книжная полка

Сложите кусочки бумаги и прикрепите их к стеклянному основанию домика на дереве.

Шаг 7. Лестница

Создайте лестницу, используя бумажные рулоны, склеенные вместе.

Шаг 8. Качели

Используйте детали, снятые с крышек алюминиевых банок (такие штуки с дырками). Скрепите бумажные рулоны вместе, чтобы создать перекладину. Отрежьте очень тонкие полоски бумаги или используйте нитку, чтобы продеть сквозь отверстия рулонов бумаги. Нанизайте две детали на перекладину, привяжите к ним сиденье качели.

Шаг 9. Палатка

Используйте тент на молнии в качестве передней части. Сверните целые листы бумаги, чтобы создать длинные палки для каркаса палатки. Скрепите их клеем и скотчем наверху. Вложите внутрь кровать или спальный мешок из пузырчатой пленки.

Шаг 10. Умывальник

Повесьте защелку компактного зеркала на предохранительный штифт, прикрепленный к стеклянной бутылке. Нарежьте изогнутую соломку, чтобы создать смеситель для раковины и вешалку для полотенец.

Обмотайте колпачок скотчем, а затем прикрепите к стеклянной стенке вместе с краном и полотенцесушителем. Оберните бумажные цветы свободными бумажными рулонами и пузырчатой ​​пленкой, чтобы они поместились внутри бутылочной крышки.

Шаг 11. Лебедка

Создайте ось из скрученной бумаги и прикрепите к бумажным столбикам, вставленным в бутылки. Вставьте шпульку на ось. Теперь нужно сделать стойку с рычагом из тех же скрученных трубочек из бумаги, склеенных вместе. Вставьте стержень ватного тампона в ядро ​​оси. Прикрепите изогнутую соломку (ручку) на одном конце оси с помощью ленты.

Свяжите один конец длинной нити с кольцом для ключей. Прикрепите другой конец нити к внутренней сердцевине шпульки, прикрепленной к ручке. Поверните ручку (изогнутую соломку), чтобы намотать нить вокруг бобины. Обмотайте конец нити кольцом для ключей один раз вокруг другой шпульки, расположенной сверху бумажных цилиндров. Сделайте корзинку из пластиковой крышки, бумажного ремня и крючка из проволоки.

Шаг 12. Метла

Сделайте 2 разреза на конце пластиковой соломинки. Вставьте ручку кисти для макияжа между щелями, а затем скрепите скотчем. Сверните узкую полоску бумаги рядом с местом крепления, а затем надежно закрепите ее.

Шаг 13. Шторы

Нанизайте детали с дырками от жестяных банок, наденьте на них кусочки бумажных полотенец. Сделайте стопор из кусочков пластилина, чтобы шторы не спадали.

Шаг 14. Скамья

Создайте скамью, используя бумажные рулоны и винные пробки. У меня ушло 7 пробок, но вы можете сделать скамью любого размера.

Из всех этих вещей вы можете сделать разные варианты домиков. Расставляйте их по-разному, компонуйте на свой вкус, оформляйте двор. А лучше предоставьте это дело детям – они найдут много вариантов дизайна своего нового мини-домика на дереве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать с детьми такой домик на дереве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.