Оригинальная идея для разделения дачных участков: делаем забор из бамбука

Уже начался дачный сезон, люди постепенно выезжают на участки. Пора наводить порядок, убирать мусор, поправлять покосившуюся за зиму изгородь. Есть отличная идея, как отгородить один участок от другого. Для этого понадобится бамбук и доски, и за короткое время у вас будет отличный стильный забор.

Шаг 1. Вкопать опоры

Возьмите брусья диаметром 7×7 см или больше. Выкопайте ямы на одинаковом расстоянии, засыпьте немного камней. Брусья подготовьте – покройте защитным лаком и покрасьте. Потом установите каждый в яму, залейте цементом. Проверьте уровнем, ровно ли стоят опоры.

Шаг 2. Прикрепить каркас

Доски прикрепить шурупами к столбам с двух сторон. Тогда забор будет выглядеть хорошо как со стороны переулка, так и со стороны двора. Направляющие ввинчиваются в секцию, которая вкручивается внутрь каждой стойки.

Шаг 3. Закрепить бамбук

Бамбук хорош тем, что его не надо специально обрабатывать. Конечно, со временем в элементах он будет выцветать, но будет выглядеть хорошо даже выцветшим. Говорят, что со временем он даже становится крепче и красивее. Ваш забор будет практически вечным.

Покрытие лаком или краска не требуется. Стволы могут быть разной длины, их нужно подогнать и выровнять. Надо разрезать каждый отдельный кусок бамбука, чтобы он соответствовал расстоянию между верхней и нижней направляющими.

Сборка забора очень простая. Бамбуковые прутья просто приставляются к задней планке, потом закрепляются шурупами или степлером. Нужно использовать воздушный компрессор, прикрепленный к степлеру, чтобы скрепить каждый кусочек бамбука на верхней и нижней направляющих.

Из бамбука можно собрать также дорожку. Прутья просто выкладываются на земле, при этом они не гниют, не портятся, их не нужно ничем покрывать. Забор с такой дорожкой будет прекрасно гармонировать. Сделайте себе такой же забор на даче – соседи вам точно позавидуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой бамбуковый забор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.