Дерево, глина и никаких инструментов: мужчина построил настоящий дом в лесу

Из-за карантина, связанного с пандемией коронавируса, у сотен миллионов людей появилась масса свободного времени, которое каждый проводит по-разному. Например, британец Луис Уильямсон решил завершить свой необычный проект, начатый еще летом прошлого года. Мужчина занялся строительством дома в лесу без использования инструмента.

Жилище из природных ресурсов

Первое, с чего начал Луис – это расчистка территории под свой будущий дом. Вооружившись большой и крепкой палкой, он выкопал небольшой котлован, затем убрал весь мусор и выкорчевал камни, попадавшиеся в земле. Затем, используя глину, Уильямсон голыми руками возвел печь, с помощью которой он сушил глиняную плитку для будущей крыши.

Как только 600 плиток для крова были готовы, мужчина принялся за строительство самого каркаса, для которого он использовал бревна и ветки. Все действия Луис фиксировал на видеокамеру.

Чтобы подписчикам его канала в YouTube был понятен его замысел, мужчина периодически комментирует свои действия: «Я, по сути, хочу продемонстрировать вам, как можно построить дом с черепичной крышей с нуля, не используя совершенно никакого инструмента. Только подручные материалы».

«Теоретически и технически это решение для долгосрочного выживания с использованием исключительно природных ресурсов: глина, лес и т. п.», - добавил Луис. «Сначала я подготовил котлован, который расчистил с помощью палки. Это было хорошее решение, ведь сам утес стал частью дома, выполняя роль одной из стен. Затем я сделал печь, на которой обжигал плитку для крова. Стены были построены из глины, перемешанной с травой, а также бревен, которые мне повезло найти неподалеку», - продолжил рассказ о своем проекте Луис.

Финал проекта

На данный момент Уильямсон закончил все строительные работы и обживает свой лесной домик, который получился весьма неплохим. Крыша из самодельной черепицы отлично защищает от дождя и палящего солнца, а от летнего зноя спасает прохлада, поступающая внутрь благодаря утесу, который практически не прогревается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам проект британца? Хотели бы пожить в таком домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.