Дачный участок преобразили с помощью симпатичного сарая: смастерили его из множества мелких деревянных дощечек

Строительство требует огромных вложений. Это касается и сил, и ресурсов. Но есть и другой, более экономичный способ смастерить что-то нужное в хозяйстве. Например, задействовать те материалы, которые можно найти на участке и у которых уже закончился срок эксплуатации. Вот как можно подарить новую жизнь стройматериалам и возвести оригинальный и практичный сарай.

Каркас

Для того чтобы построить каркас, вам необходимо собрать как можно больше деревянных досок и брусьев. Постарайтесь выбрать те, которые приблизительно подходят друг к другу по размеру.

Сделайте платформу размером 3 на 4 метра, которая будет опираться на 8 бетонных блоков. Высота каркаса равняется 180 сантиметрам. Кладите на пол доски, равные по толщине.

Установка стен

В качестве настила для пола также можно использовать доски. Если есть большие листы фанеры, это будет просто замечательно. Соорудите квадрат или прямоугольник, по периметру которого будут находиться стены под углом девяносто градусов.

Если тяжело будет с этим справиться самостоятельно, попросите кого-нибудь из близких вам помочь. Это нужно для того, чтобы выдержать углы и сделать более прочную конструкцию. Диагональные скобы, болты, подоконники - все это позволит предотвратить шаткость.

В качестве основного материала лучше использовать сосну или дуб - такая древесина более прочная. Скрепите материалы между собой палубными винтами, чтобы не пришлось отдельно просверливать отверстия.

Окна и двери

В задней части сарая нет окон, зато есть парочка спереди для проникновения солнечных лучей и сверху. Рекомендуется использовать стекла от межкомнатных дверей.

Прикрепите стекла с помощью шурупов, саморезов, уголков.

Окончательное оформление

Для крыши нужно использовать более прочный и подходящий для этого материал. Поэтому постарайтесь найти листы или приобретите их в магазине. Используйте в качестве первого слоя стекловолокно, поскольку оно хорошо защищает от влаги и осадков.

Для стен используйте все, что у вас есть (листы, фанеру, панели и пр.). Внутри вагончика сделайте полки.

Если есть желание, покрасьте сарай в выбранный вами цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея сооружения сарая из старых материалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.