В подвале дома спрятали целый город с улицами и магазинами. Фото

Роскошные особняки с богатой историей за редкими исключениями таят в себе некую тайну. Даже если ее и нет вовсе, при осмотре таких домов хочется верить в нечто особенное. Но для особняка, расположенного в пригороде Вашингтона, и не нужно ничего придумывать. Его изюминка настолько впечатляет, что в нее даже при желании сложно поверить. А именно – в подвале здания скрывается едва ли не целый город. По крайней мере тут есть улицы, дома, автомобили и даже фасады магазинов.

Солидная резиденция

Особняк площадью 1100 м2 располагается в престижном районе пригорода Вашингтона на благоустроенном участке в 1,6 Га. Все его внутреннее убранство говорит о высоком стиле и респектабельности хозяев. Впечатляет не только роскошное оформление интерьера, но и сам стиль исполнения.

Здесь нашлось место и библиотеке, и музыкальным инструментам, и шикарной гостиной.

Для размещения гостей предусмотрено семь спален и одиннадцать ванных комнат. И это не считая отдельного гостевого дома с двумя спальнями. Плюс к этому стоит добавить наличие бассейна и теннисного корта.

Подземный город

Впечатлить в этом доме может не только его интерьер с многочисленными комнатами и предложениями для досуга, но и его подвал. Именно в нем располагается тот самый город. Точнее, стилистическая имитация настоящего города. И надо отметить, что реализованная очень умело.

В данном оформлении пространства предусмотрена каждая деталь. Напольное покрытие стилизует булыжник, автомобили – натуральные, и даже фасады магазинов и отелей с кинотеатрами выполнены с детальной точностью в ретростиле.

Каждый объект оформления этой подвальной улицы может рассматриваться и в качестве отдельной инсталляции, но вместе они создают неповторимую атмосферу настоящего городка из давно ушедшей в прошлое эпохи.

Пожалуй, самые близкие аналогии можно проводить с настоящими музеями, которые демонстрируют реальные экспонаты из прошлого века.

Уникальный проект

Данный особняк является результатом проектировочных и дизайнерских усилий Патрика Куллинана. Он и прославился своими необычными проектами сложных домов. Популярность к Куллинану пришла еще в 1970-е годы, когда в США была в моде элитная недвижимость. В этом районе такие дома пользовались особенно высоким спросом, и мастера, готовые предложить нечто уникальное, были нарасхват.

Причем автор известен не только своими оригинальными дизайнерскими и архитектурными решениями. Его ценили и за применение высококачественных и дорогих материалов, что не всегда заметно непрофессионалам.

Сегодня произведение Куллинана оценивается в 4,5 миллионов долларов. Объявление уже опубликовано в Сети, и теперь дом ждет своего нового владельца.

Разумеется, если покупатель будет планировать жить в этом особняке на постоянной основе, его заинтересует и практическая часть эксплуатационных возможностей. И в этом отношении тоже все хорошо продуманно. В доме есть кухня, прачечная, столовая и необходимая инженерно-коммуникационная инфраструктура. Достаточно отметить, что схема отопительной системы предусматривает наличие шести зон охвата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, такая цена за этот дом оправданна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.