Построила комфортный уголок для отдыха на своем дачном участке: много денег не потребовалось

Мне хотелось преобразить свой дачный участок и построить универсальный домик, где я могла бы проводить время как летом, так и зимой. Вооружившись всем необходимым и вдохновившись идеями из Интернета и различных журналов, я приступила к разработке плана. О том, как происходил рабочий процесс, я вам расскажу прямо сейчас.

Начало проекта

На моем участке творился настоящий беспорядок. Первым делом мне необходимо было все убрать и подготовить территорию.

Полчаса мне потребовалось для того, чтобы собрать раму. Процесс был не из легких, но я постаралась сделать все, что в моих силах.

На фото выше вы можете увидеть то, как рамка выглядела после сборки. Работала я, конечно же, по плану, который предварительно начертила на листе бумаги.

В конченом счете мне потребовалось добавить еще несколько опорных деталей для хорошего крепления.

Строительство и отделка основания

1. Я прибила к раме девять деревянных досок на расстоянии друг от друга полтора сантиметра. Десятую доску я закрепила за ступеньками.

2. После завершения строительства я загрунтовала поверхность, а затем окрасила ее несколькими слоями краски.

3. В качестве барьера для влаги я использовала пластиковую панель, которую прикрепила в верхней части самой первой кедровой доски.

Строительство крыши и стен домика

1. После изготовления основания я перешла к строительству стен и крыши. В моей мастерской было много неиспользованного материала для изготовления забора. Я решила его использовать для стен.

2. Для начала мне необходимо было срезать под углом крыши верхние части досок. Затем мне нужно было прикрепить к боковым сторонам основания.

3. В качестве барьера для защиты изоляции мне пришлось воспользоваться сверхпрочной тканью. Накинула и закрепила я ее на заднюю стенку.

4. После того как работа над стенами подошла к концу, мне не терпелось приступить к строительству крыши. Не время было отдыхать, необходимо было в тот момент действовать.

Я укрепила центральную балку железом, которое мне тоже досталось совершенно бесплатно. Для того чтобы вид у него был более благородным, мне пришлось нанести два слоя белой краски по металлу.

5. После этого я прикрепила прозрачный винил к крыше. Использовала я для этого кровельные гвозди и резиновые шайбы.

Двери и фасад

1. Для дверей я использовала дубовую древесину. Для этого проекта мне понадобились две двери.

2. Мне потребовалось сначала просверлить все необходимые отверстия, а затем использовать кожу, чтобы закрепить пластик к конструкции.

3. В качестве шарнирного пальца я использовала дубовые дюбели.

4. Остатки настила я использовала в качестве изолирующего материала.

5. Верх был завершен с помощью декоративной лепнины.

Мелочи для удобства

1. Для изготовления стульчиков мне потребовались железные основания для цветочных горшков. Я больше не хотела их использовать по назначению, а решила придать этим изделиям совершенно иной вид. С небольшим количеством краски и материала все заиграло новыми красками.

2. Я использовала остатки тканей от предыдущих проектов. Мне пришлось на этот раз выбрать более спокойные тона.

3. На этом этапе работы я использовала швейную машинку, чтобы прострочить ровные и аккуратные швы. В качестве наполнителя был использовал синтепон в больших количествах. Изделие должно было быть мягким и удобным, чтобы можно было расслабиться и отдохнуть на террасе, наслаждаясь любимым напитком и прочтением интересной книги.

4. Сиденья были изготовлены из деревянных дисков и прикреплены к каркасу. Диванчик я также изготовила своими руками. В качестве основных материалов мне потребовались поддоны, поролон и все те же куски ткани для обивки.

5. Так как я хотела, чтобы это место не только было исключительно для отдыха, но и играло роль солярия, мне пришлось использовать керамические горшки, чтобы они могли захватить как можно больше солнечного света.

6. Еще одна универсальная функция домика - место для йоги. Это на тот случай, если пойдет дождь. Для этого я хотела оборудовать дом всем необходимым. Мне пришлось также сделать деревянный столик. Плюс ко всему мне пришлось также добавить полки для хранения нужных вещей и декора.

7. Для чтения и письма мне нужны были свечи. Также я украсила полочки различными статуэтками, тематическими предметами и прочим. Это скорее было мне необходимо для получения эстетического удовольствия, а не для функционального использования. В любом случае я считаю, что получилось довольно мило и каждая вещь гармонирует с другой и с интерьером в целом.

8. В качестве грунтовой изоляции была использована солома.

9. Это место превратилось в настоящий райский уголок. Я решила, что этим летом я все же наслажусь отдыхом. Даже если мне не удастся побывать на море и нарушить свою ежегодную традицию, то я прекрасно проведу время здесь. Вечером можно устроить танцы, утром полакомиться завтраком и перейти к йоге, а затем насладиться чтением любимой книги и бокалом хорошего вина или коктейлем собственного приготовления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая задумка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.