Люди все чаще выбирают бревенчатые дома - они красивые, экономичные и простые

Многие люди думают, что бревенчатый дом - это просто однокомнатная квадратная коробка без удобств, но это совсем не так. Современные дома из дерева предлагают широкий выбор эстетических вариантов, от высоких потолков и просторных комнат до необычных по форме жилых помещений и внешних деталей. Давайте рассмотрим особенности современного деревянного жилья.

Бревенчатые дома строятся в соответствии с индивидуальными потребностями будущего жильца

Компании, занимающиеся строительством бревенчатых домов, предлагают клиентам самостоятельно выбрать вариант дизайна, высоту потолков и количество этажей. Все предлагаемые дома разнообразны и варьируются от традиционной бревенчатой хижины с камином из натурального камня до решительно высококлассных предложений, таких как двухэтажный особняк с большой комнатой открытой концепции, гигантскими А-образными окнами и просторной террасой.

Бревенчатые дома энергоэффективны

Помимо теплой и уютной атмосферы современные деревянные дома потребляют значительно меньше энергии, чем обычные. Массивные бревна накапливают тепло в течение дня, а затем отдают его, снижая нагрузку на системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Согласно данным Комитета по строительству США, энергетические выгоды в содержании деревянных домов варьируются от 2,5 до 15 %. В бревенчатых домах обычно используют два типа толщины бревна: 15 см и 20 см. Более толстые бревна стоят дороже, но они более энергоэффективны.

Бревенчатые дома нуждаются в уходе

Чтобы сохранить блестящий золотистый оттенок свежесрезанных пиломатериалов, нужно раз в несколько лет обрабатывать фасад здания герметиком или специальным покрытием. Кроме того, нужно позаботиться о высококачественной отделке стен, так как она поможет бревнам отводить остаточную влагу.

При строительстве дома нужно использовать только качественные пиломатериалы

Построить бревенчатый дом не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно найти подрядчика, который хорошо разбирается в тонкостях строительства из бревен, и надежного поставщика материалов. При подборе материала для постройки следует отдать предпочтение бревнам, высушенным в специальной печи. Такие пиломатериалы лучше подходят для бревенчатого дома. Они имеют меньшее содержание влаги, что означает меньшую усадку с течением времени. Высушенная в печи древесина нагревается от 130 до 150 градусов, что приводит к испарению сока и смолы, а также уничтожению личинок насекомых. Более того, такая древесина потребует меньше ухода в дальнейшей эксплуатации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в бревенчатом доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.