Владельцы дома в Бельгии обратились к профессионалам, чтобы переделать кузнечную мастерскую в пристрой к дому. Что из этого вышло: фото

Трудно поверить, но совсем недавно на месте этого дома была скромная мастерская кузнеца. Мастер использовал цинковые панели и освежил потемневший интерьер, чтобы превратить его в жилое помещение. Не пропустите подробностей удачного строительства.

Чудеса трансформации

Проектом занимался Велд Ванхазебрук. Ему удалось соединить старую мастерскую со старым домом 1950-х годов, расширив жилую площадь и сохранив характерные черты обоих зданий.

Велд решил использовать имеющиеся условия для реализации новых возможностей.

Почерневшие стены мастерской кузнеца в ходе реконструкции покрыли белым известковым средством, традиционно используемым для сельскохозяйственных построек. Архитектурная студия описала это как «выворачивание здания наизнанку».

Комментарий автора проекта

«Мы хотели создать нейтральный и минимальный фон для обитателей помещения, чтобы не потерять ощущения пространства», - сказал Ванхазебрук.

Старая мастерская, ранее разделенная на три комнаты, соединилась в одно большое жилое пространство, разделенное дверными проемами.

«Мы добавили промышленный бетонный пол, уравновешенный оконными рамами из натурального дерева, чтобы придать ему теплый домашний нюанс», - добавил Ванхазебрук.

Со всех жилых помещений открывается прекрасный вид на окружающий зеленый пейзаж. А проем внутренних помещений мастерской совпадает с окном в дальнем конце конструкции, создавая линию обзора через весь дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы добавили в этот интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.