Группа дизайнеров переделала промышленное здание 1980-х годов в Мексике, чтобы превратить его в дом-студию

Мексиканская архитектурная студия занялась реконструкцией ветхого строения в бывшей промышленной части Керетаро, обнажив элементы конструкции и используя простые строительные технологии. В настоящее время здание, построенное в 1980-х годах и отчаянно нуждавшееся в ремонте, объединяет жилое и рабочее пространство.

Реконструкция старого строения в Мексике

Вместо того чтобы снести сооружение площадью 160 квадратных метров, архитекторы решили отремонтировать его. Основная задача заключалась в том, чтобы сделать больше с меньшими затратами.

Компактная собственность перемежается с внутренними дворами в нескольких местах, которые приносят в дом ощущение свободы и дают возможность использовать перекрестную вентиляцию.

Посетители входят через небольшое открытое пространство к югу от здания, которое ведет к общественным местам дома. Первый этаж зарезервирован для рабочих мест жильцов, где расположены личные кабинеты, а также большие помещения для собраний.

Жилые помещения расположены выше, к ним ведут внешние лестницы по обеим сторонам длинного узкого дома.

На первом этаже архитекторы спроектировали две спальни. Главная занимает северную часть собственности и имеет ванную. Другая комната меньшего размера выходит окнами на юг и имеет отдельный балкон.

Между двумя пространствами оборудована кухня открытого плана, гостиная и столовая выходят на задний двор дома. Потолок здесь выше, чем в других частях строения, что создает ощущение простора.

У архитекторов были ограниченные ресурсы для этого проекта. Это означало, что они могли использовать только основные методы строительства. Дом возведен из простого бетонного каркаса со стенами, заполненными каменными блоками.

Открытые кирпичные и бетонные стены видны по всей собственности. Эта палитра контрастирует со встроенной мебелью, которая выполнена из светлого дерева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль лофт в жилом помещении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.