Архитекторы установили большие деревянные ставни на фасаде дома в горной местности, чтобы адаптировать его к меняющимся погодным условиям (фото внутри и снаружи)

Как известно, у природы плохой погоды не бывает в принципе. Однако свое жилье лучше всего адаптировать под самые разные капризы окружающей среды. Владелец дома в горах попросил улучшить архитектуру строения. Одна американская компания сумела создать привлекательный и самобытный дизайн.

Жизнь на курорте

Сам дом расположен в популярном среди туристов курортном месте. Помимо основного дома, к поместью относится и небольшое строение для гостей. Во время возведения его архитекторы пытались максимально использовать особенности рельефа. Подобная задумка удалась на славу.

Однако позже владелец недвижимости решил перестроить помещение. Для этого он нанял другую архитектурную фирму.

Работа

Прежде всего работники предложили добавить представленному дому деревянных ставень. Элементы управляются при помощи системы шкивов. Владельцы жилья могут открывать и закрывать их в зависимости от изменений погоды.

Разработчики проекта считают, что им удалось создать дом в качестве своеобразной платформы для экстремального отдыха. Владельцы недвижимости теперь могут полностью раскрыть потенциал своего жилища. Использование дерева в качестве основного элемента строения создает идеальный баланс с окружающей местностью.

Некоторые перемены коснулись и интерьера. В частности, архитекторы предложили создать в доме специальную кладовую комнату. Помещение оборудовали разнообразными стеллажами и ящиками. При необходимости люди могут размещать в них спортивный инвентарь или просто переодеваться перед катанием на лыжах.

При разработке дизайна интерьера архитекторы использовали разные породы древесины. Предпочтение отдали дубу, ореху и ели. Подобный подход создает ощущение тепла и уюта внутри. Особенно эти чувства будут полезны в тех случаях, когда за окном бушует ненастье и идет сильный снег.

Перед окнами решили расположить камин. Он фокусирует внимание людей на открывшихся пейзажах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.